Пропал интерес к рисованию

полка незнаю Знаток (318), закрыт 1 неделю назад
Всем здравствуйте, хочу поделится с вами своей проблемой. Я рисую около 4 лет и это моё хобби, рисовала на бумаге, графическом планшете и на телефоне. И в какой-то момент, я поняла что мне это больше не приносит удовольствия как раньше, как будто пропало всё вдохновение, все идеи и силы для рисования. Это творческое выгорание или рисование это не мое?
Только без шуток, пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Миа Воронцова Ученик (111) 1 неделю назад
Попробуйте найти себе другое хобби, может появится желание рисовать
Иосиф Сталин Профи (636) 1 неделю назад
Сделай перерыв 1-2 недели, тебе самой захочется рисовать.
ОК-51 Просветленный (43886) 1 неделю назад
рисование и стихи - это смещенная активность людей в определенный возрастной период, у вас он проходит, можно заняться чем-то нормальным...
SOda Ученик (156) 1 неделю назад
Скорее это выгорание. Не советую рисовать 24/8, а делать перерывы. В твоём же случае это может помочь.
Марина Просветленный (48981) 1 неделю назад
это депресия ( ничего не поделаешь ....
a a Ученик (229) 1 неделю назад
Дело в том что тебе нравилось, то есть это точно не "не твое". Психологические факторы. Смени окружение, гуляй, отдыхай. Общение с крутыми людьми вдохновляет. Но вполне возможно что это может не помочь или ты сам/а не сможешь это сделать. У меня такое же. Я так стагнирую наверное третий год. Возможно стоит обратиться к психологу. Хотя легко сказать, конечно. Это довольно дорогое удовольствие