Какие книги читать, чтоб увеличить словарный запас

Александр Катаев Hqws Ученик (58), открыт 1 неделю назад
Недавно понял, что у меня маленький словарный запас. Я бы сказал, что даже очень маленький. Я даже значение легких слов могу не знать. Поэтому хотел бы спросить, какие книги лучше всего читать, для расширения?
15 ответов
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (5839) 1 неделю назад
конституцию рф
ФрейМыслитель (8794) 1 неделю назад
очень патриотично, товарищ фридрих
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (5839) ну разумеется
Роман Саныч Просветленный (22912) 1 неделю назад
Я читал Бунина и Лескова. там очень много забытых слов встречается.
Bony Blade Знаток (316) 1 неделю назад
Любые художественные
Дмитрий Александрович Мыслитель (7980) 1 неделю назад
В принципе любые. Главное что бы читалось в удовольствие, а не заставлять себя.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318331) 1 неделю назад
книги ерунда. У вас нормальный словарный запас. Просто не развит навык говорения. Начните учить стихи .Но не просто так. В книги Владимира Владимировича Шахиджаняна "учимся говорить публично" есть такое задание- открываем "евгений онегин"(произведение такое) и учим первое четверостишие. Всё. Завтра учим следующее четверистишие. И так каждый день учим евгения онегина. Будешь после этого говорить уверенно и складно
Black Cat Against Мудрец (15400) 1 неделю назад
что бы почитать для увеличеняи члена?
Artem Просветленный (28993) 1 неделю назад
Акунина почитай. Сам собираюсь, да всё некагдо.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153638) 1 неделю назад
Книги школьной программы. Можно прямо с 1 класса.
Программа специально составлена так, чтобы идти от простого к сложному, от простых слов и мыслей к более сложным и да, развивать вашу культуру речи и словарный запас (лексикон).
альфа-мимик Высший разум (102613) 1 неделю назад
Любые из хороших. Но выбирайте книги тех писателей, язык которых вам ближе и даётся легче. Я имею в виду язык в переносном смысле, то есть некий стиль, почерк. Хороши книги вашего однофамильца, рекомендую.
МозгоПрав Просветленный (25347) 1 неделю назад
Лукьяненко Сергея Васильевича
Alex Galinin Мыслитель (8944) 1 неделю назад
"Крылатые слова"
Есть несколько книг с таким названием. Читайте их ВСЕ