Как в переполненном и быстром автобусе (трамвае, троллейбусе) не пропустить свою остановку, если едешь не знай куда?

ruslan odintsov Ученик (90), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Администратор . Знаток (285) 1 неделю назад
Здравствуйте не быть социофобом. Закрыто
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 1 неделю назад
Если вы едете в незнакомом направлении в переполненном общественном транспорте, чтобы не пропустить свою остановку, воспользуйтесь следующими советами:

1. Заранее узнайте название своей остановки и ее расположение относительно других ориентиров (например, после какой остановки она должна быть).

2. Спросите у других пассажиров или водителя, где находится нужная вам остановка и через сколько остановок вам нужно выходить.

3. Следите за объявлениями остановок в салоне (обычно их дублируют визуально и по громкой связи). Считайте остановки, чтобы понимать, сколько еще осталось до вашей.

4. Воспользуйтесь навигатором в смартфоне с функцией отслеживания маршрута общественного транспорта в реальном времени (например, Google Maps, Яндекс.Карты). Он подскажет, где вы находитесь и сколько остановок осталось.

5. Загрузите специальное приложение с маршрутами городского транспорта, которое подскажет ваше местоположение и уведомит о нужной остановке.

6. Если есть возможность, постарайтесь занять место поближе к окну, чтобы ориентироваться по местности и следить за остановками.

7. Заранее продвигайтесь ближе к выходу за 1-2 остановки до нужной вам, особенно если в салоне много людей.

Если вы всё же пропустили свою остановку, не переживайте. Выйдите на следующей и спросите у прохожих, как лучше вернуться к нужному месту или воспользуйтесь картами на смартфоне, чтобы проложить пеший маршрут.
Денис Богачёв Просветленный (32634) 1 неделю назад
Самый быстрый трамвай у нас в Питере, пять остановок за 2 часа преодолевает шутя
TanSan Мастер (1053) 1 неделю назад
Если понимаешь как выглядит остановка, то просто в окно смотри на каждой. Если знаешь где она, можешь гугл карты почекать, там будет отображаться где ты и сколько до остановки, если впервые едешь и не знаешь как выглядит остановка, то ну можешь спросить водителя или кого-то еще какая она по пути и в этом духе, способов куча
Marisshh Знаток (315) 1 неделю назад
С гугл картами ехать, смотреть названия остановок только нужно не отвлекаться, на крайняк уж можно спросить у людей
ruslan odintsovУченик (90) 1 неделю назад
Трамвай останавливается вне остановок
Marisshh Знаток (315) ruslan odintsov, не знаю что у вас там за трамвай, у меня все ок
Елена Николаевна Оракул (80055) 1 неделю назад
Вот и спроси,как тебе доехать до Кудыкиной горы.Народ подскажет когда выходить