Кто из героев мировой литературы болел наследственными заболеваниями?

Ярослав Толстошеин Знаток (465), открыт 1 неделю назад
Подскажите, кто из героев мировой литературы болел наследственными заболеваниями(помимо Квазимодо).
7 ответов
Sillih Мастер (1083) 1 неделю назад
аутизмом все писатели болели
1 2 Ученик (164) 1 неделю назад
Ханса Кристиана Андерсен,кажется он болел чем-то
Что ни ученик, то Профи (518) 1 неделю назад
А невежество - считается наследственным заболеванием, передающимся из поколения в поколение? Если да - то таких очень много...
Ярослав ТолстошеинЗнаток (465) 1 неделю назад
Полностью с Вами согласен.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232516) 1 неделю назад
Половина Ругонов и Маккаров из серии романов Золя Ругон-Маккары.
Крекер Искусственный Интеллект (170531) 1 неделю назад
Сразу же вспомнилась ужасающая по сути книга Ю Несбё ''Снеговик'' (экранизирована, но от оригинала в фильме практически ничего не осталось, всё перевернули с ног на голову, исказив смысл до полной неузнаваемости)

В ней маньяк-убийца ''унаследовал'' аутоиммунное заболевание - если не путаю, склеродермию - от биологического отца (любовника своей матери)
Когда он узнал обо всём - это его и ''сподвигло'' на серию убийств
Ник Рэдфилд Оракул (73878) 1 неделю назад
Жан-Батист Гренуй. Своеобразное обоняние - результат заболевания.
NN Искусственный Интеллект (107991) 1 неделю назад
Альберт Рудольштатт из книг Жорж Санд "Консуэлло" и "Графиня Рудольштатт", унаследовал от своей матери нервное заболевание, с приступами летаргии, и мать и сына хоронили заживо, приняв за умерших. Берта Антуанетта Мэззон из книги "Джен Эйр" унаследовала от матери психическое расстройство.