Почему в первых фильмах Гарри был такой заросший, а в следующих фильмах подстриженный?

Марк Ильин Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Почему в первых фильмах Гарри был такой заросший, а в следующих фильмах подстриженный? Что мешало его подстричь в первых фильмах? И вообще на каком фото Гарри круче?
3 ответа
Леонид Матросов Знаток (383) 1 неделю назад
В кубке огня вообще заросший
Марк ИльинУченик (85) 1 неделю назад
Согласен
Мистер Мистерович Мастер (2262) 1 неделю назад
Это могло быть по причине смена режиссеров. Первые два фильма снимал Крис Коламбус, а последующие части - разные режиссеры, у каждого из которых было свое видение образа Гарри.
Та и возможно именно в первых фильмах больше уделялось внимание соответствие описанию Гарри из книг.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387778) 1 неделю назад
Первые фильмы режиссуры Криса Коламбуса более каноничные, в них внешний вид персонажей более соответствует их описанию в книгах. Потом были другие режиссёры и стали снимать кто во что горазд. Это касается не только Гарри. Например, прическа Гермионы в книгах описывается как нечесаная копна волос, похожая на воронье гнездо. Это отражает её характер - для неё на первом месте учёба и знания, на внешность ей плевать. И только в первых фильмах это заметно.