География 6 класс срочно!

Кира Барашева Ученик (51), открыт 2 недели назад
Растительный мир-луга (3-4 вида) тамбовской области
2 ответа
StewiKK Просветленный (25232) 2 недели назад
Вьюнок полевой, Синяк обыкновенный, Бодяк обыкновенный
Archer Профи (590) 2 недели назад
1. Овсяница луговая (Arrhenatherum elatius) - это однолетнее или многолетнее травянистое растение, которое часто встречается на лугах Тамбовской области. Овсяница обыкновенная может достигать высоты до 1 метра и имеет кистевидные соцветия.

2. Колосовик обыкновенный (Phleum pratense) - это многолетнее травянистое растение с колосовидными соцветиями, которое часто можно встретить на лугах Тамбовской области. Колосовик обыкновенный является важным кормовым растением для скота.

3. Кострец луговой (Dactylis glomerata) - это многолетнее травянистое растение, которое растет на лугах и пастбищах Тамбовской области. Кострец луговой имеет длинные листья и соломинки, образующие плотные кусты.

4. Конскогруша луговая (Glyceria maxima) - это влаголюбивое многолетнее травянистое растение, которое обычно встречается в заболоченных участках лугов Тамбовской области. Конскогруша луговая имеет широкие листья и собранные в колоски соцветия.