География 6 класс

Кира Барашева Ученик (51), открыт 2 недели назад
Животный мир-луга(3-4 вида) Тамбовской области!
3 ответа
Федя Фоминыых Профи (741) 2 недели назад
Белка (Sciurus vulgaris) - обитатель лугов Тамбовской области, активный и ловкий грызун, который часто можно увидеть на полях и в лесных участках.

2. Лисица (Vulpes vulpes) - еще один представитель животного мира Тамбовской области, который часто встречается на лугах. Лисицы обладают хорошими охотничьими навыками и могут быть наблюдаемы в поисках пищи на открытых пространствах.

3. Журавль (Grus grus) - птица, которая часто посещает луга Тамбовской области в период миграции. Журавли известны своими красивыми танцами и громкими криками, что делает их заметными обитателями лугов.

4. Заяц-русак (Lepus europaeus) - еще один вид, который можно встретить на лугах Тамбовской области. Зайцы-русаки обладают быстрым бегом и хорошо приспособлены к жизни на открытых пространствах.

Это лишь небольшой список видов животных, которые могут встречаться на лугах Тамбовской области. В регионе также можно встретить множество других видов животных, включая различные птицы, насекомых и млекопитающих
StewiKK Просветленный (25232) 2 недели назад
Полевка, крот, ящерицы, жабы