От колыбели до сада

Как отстирать уайт спирит от одежды

В общем испачкал её в краске вещи решила оттереть white спиритом запах держатся очень сильные на вещах и запахивает все что вокруг стирал три раза и на сутки оставлял на балкон не помогло запах стал менее сильной но все равно держится от него тошнит и когда дело одежду и находился в помещении обменял воняло им и начала подташнивать и заболела голова и был такой лёгкий эффект опьянения сейчас все нормально сменил одежду признаков отравления никаких нету хотел спросить такой вопрос если шанс отравиться если вещь уже постирали и от неё просто запах white спирита просто мне кажется это будет отличаться если налить просто свежий спирита и уже постирано одежду с ним и как отстирать этот запах примерно за один день щас замочив в кондиционере надеюсь поможет накидайте советов

Намочить,насыпать на это место сухой горчицы.Через час прополоскать.

Чтобы избавиться от запаха уайт-спирита на одежде, вы можете попробовать следующие методы:

1. Замочите одежду в теплой воде с большим количеством стирального порошка или жидкого моющего средства на несколько часов, а затем постирайте в стиральной машине.

2. Добавьте в стиральную машину при стирке 1 стакан пищевой соды или уксуса. Они помогут нейтрализовать запах.

3. После стирки повесьте одежду сушиться на свежем воздухе, желательно на солнце. Солнечный свет и свежий воздух помогут удалить оставшийся запах.

4. Если запах сохраняется, попробуйте замочить одежду в растворе из воды и уксуса (1 часть уксуса на 4 части воды) на 30 минут, затем постирайте как обычно.

5. В качестве альтернативы можно использовать специальные средства для удаления запахов, доступные в хозяйственных магазинах.

Что касается риска отравления, то он минимален, если одежда была тщательно постирана и на ней остался только запах. Однако, если запах по-прежнему очень сильный и вызывает у вас недомогание, лучше воздержаться от ношения этой одежды до полного удаления запаха. Если симптомы отравления сохраняются или усиливаются, обратитесь за медицинской помощью.

Купить уголь для холодильника (для удаления запаха) или силикагель и кинуть в контейнер вместе с одеждой на трое суток а желательно на неделю

На неделю на открытый воздух повесить уайт спирит не отстирывается он только выветривается

Надо месяц ее стирать и запах уйдет