Планы анализа стихотворений по Бахтину, Лотману, Гаспарову

'fleur 'desaulnier Ученик (130), открыт 1 неделю назад
если возможно, то по пунктам, пожалуйста
1 ответ
Archer Профи (580) 1 неделю назад
1. Анализ стихотворения по Бахтину:
- Органическое единство слова и смысла в стихотворении;
- Основной акцент на авторском голосе и его реакции на публику;
- Использование различных языковых игр и приемов для обогащения текста.

2. Анализ стихотворения по Лотману:
- Принцип множественных кодов и текстуальных слоев в стихотворении;
- Развитие темы и мотивов в контексте культурных кодов и традиций;
- Исследование функции метафор и символов в структуре стихотворения.

3. Анализ стихотворения по Гаспарову:
- Акцент на формальные и структурные аспекты стихотворения;
- Подчеркивание роли метра, рифмы и звукоритма в создании эффекта;
- Исследование влияния идей и концепций поэтического текста на его ритм и звучание.
'fleur 'desaulnierУченик (130) 1 неделю назад
подскажите источник, пожалуйста
Archer Профи (580) 'fleur 'desaulnier, источника нет, есть только память. Надеюсь, что вы сможете найти подтверждение моих слов.