ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Факты о Президенте РФ
Выберите из нижеперечисленного, опираясь на Конституцию РФ, верное(-ые) суждение(-я) о Президенте РФ.
Президент РФ избирается гражданами на срок 10 лет
Президентом РФ может быть избран гражданин РФ постоянно проживающий в РФ не менее 25 лет
Кандидат в президенты РФ обязательно должен иметь высшее образование в сфере политики
Президент РФ назначает всех сенаторов Совета Федерации
Президент РФ избирается гражданами на срок 6 лет.
Согласно Конституции РФ, главой государства может быть избран гражданин России не моложе 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 10 лет.
Кандидат в президенты должен иметь высшее образование.
Президент назначает членов Совета Федерации.
Важно отметить, что информация о Президенте РФ может меняться со временем.