Домашний лимон , высыхание и скручивание листьев

Роман Данилин Ученик (154), открыт 1 неделю назад
ребят подскажите пожалуйста, купил не большое деревце лимона, принес домой пересадил и через короткое время все листья начали скручиваться и полностью высыхать, хотя оставались зелеными. Дома около 20 градусов , поливаю по мере высыхание земли, постоянно опрыскиваю, стоит на солнечной стороне. Подскажите что с ним и как помочь деревцу(
11 ответов
Vadim Dashkevich Гуру (4621) 1 неделю назад
Фото приложи
Роман ДанилинУченик (154) 1 неделю назад
Vadim Dashkevich Гуру (4621) Роман Данилин, неправильно посадили. Листья срежьте.
Роман ДанилинУченик (154) 1 неделю назад
не слишком много, просто закрыло дно
Vadim Dashkevich Гуру (4621) Роман Данилин, 1 - 1.5 см на дне и сверху. Грунт универсальный. (где всего по 200) или для цитрусовых. Листья срежьте
Александр Самойлов Мастер (1528) 1 неделю назад
Уличный арбуз, выпаривание и раскрутка деревьев
Anna Pushistyak Мыслитель (5864) 1 неделю назад
прикрыть от прямого солнца чем-то рассеивающим
Травкина Искусственный Интеллект (117369) 1 неделю назад
Бесполезное трата времени. Лимонов не дождётесь
Земля нужна, а не горшочек
punica Оракул (69419) 1 неделю назад
Или перелив или вредители подъедают.
Мяу Искусственный Интеллект (387205) 1 неделю назад
вы напрасно пересадили такой небольшой саженец в огромную тару.. есть ли на дне дренаж? отверстия для слива? это обязательно! лимоны и все цитрусовые боятся избытка воды в корнях! даже если поливаете немного, вода не успевает всосаться маленькими молодыми корешками и накапливается на дне, постепенно заболачивает почву и корни начинают гнить.. вообще, всегда, проблема листьев - это проблема корней! только если не паразиты.. проверьте с лупой на их наличие.. ну и незыблемое правило цветоводов: при покупке нового растения устраивают на 2 недели карантин! не пересаживают, держат в отдельном месте, без яркого солнца, сквозняков и проч.. так сказать - тепличные индивидуальные условия и сан.обработка..
на фото пример устройства дренажа из инета
Роман ДанилинУченик (154) 1 неделю назад
Дренаж есть, а пересадить его пришлось так как мне он достался можно сказать в целование с землёй. Букашек на листьях не каких нет. Отверстия для слива тоже есть. А горшок такой высокий потаму что у деревца были очень длинные корни которые практически упёрлись в дно даже в этом горшке.
Костя Искусственный Интеллект (200624) 1 неделю назад
Да не бывает домашних цитрусовых, они страдают даже в теплицах, я как чуть тепло становится выношу на воздух им прохлада нужна и перепады температур день/ночь и воздух должен двигаться иначе они задыхается, если у листьев воздух стоячий.
TaniaГений (57316) 1 неделю назад
вот уж глупость вы написали.
прекрасно в квартирах выращивают цитрусовые.
Костя Искусственный Интеллект (200624) Tania, не видел ни одного прекрасного цитрусоваго деревца не то что в квартире, даже на застекленном балконе или в теплице. Все выглядят вытянутыми, слабыми и страдающими у меня есть и горшечные и теплица, у меня вообще коллекция цитрусовых и вот те что в открытом грунте они намного круче пышнее, зеленее и как только из горшка сажаю в грунт тут же преображаются. Фото своих покажите, а я покажу свои)
TaniaГений (57316) 1 неделю назад
Костя Искусственный Интеллект (200624) Tania, прикольно,что хотя бы так, обычно ещё хуже выглядят. Удачи вам в выращивании цитрусов)
TaniaГений (57316) 1 неделю назад
я в Сибири живу. и цитрусы у меня только дома растут...но ведь растут.
нам ведь тоже интересно их выращивать))
маня Искусственный Интеллект (184119) 1 неделю назад
Корни повредили при пересадке, цитрусовые не любят пересадок
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190792) 1 неделю назад
Если растение стоит мокрым итеагревается солнцем через стекло, тоторо просто "варится".удобрения вносили с пересадкой?