Как разложить очень тяжёлый (431 мб) GIF файл на картинки?

Делаю итоговый проект по программированию, для него есть огромное видео для фона. Чтобы вставить в Pygame видео без костылей, я хочу разложить видео на кадры, и загружать картинки по очереди с помощью переменной-итератора. С горем пополам конвертировал в GIF, но ни один сайт не раскладывает такие большие файлы. Кадры нужно получить папкой в формате '0.jpg/png/другое расширение', '1.jpg/png/другое расширение', или же на подобии этого. У кого какие варианты?

ffmpeg – любой каприз за ваше бесплатно. в том числе и видео сразу разложить на кадры (без всяких гифок). правда он в командной строке. если сам затрудняешься, кинь ссылку на видео – разложу

В gif не надо было, через ffmpeg в png надо было
https://stackoverflow.com/questions/40088222/ffmpeg-convert-video-to-images

Можно и скриншоты нарезать

Ты чё там пронуху в гифку переделал?