Как запустить программу в фоне

Родион Перкин Ученик (75), открыт 1 неделю назад
У меня есть код на C++ который запускает Python программу на Tkinter, нужно чтобы консоли небыло, как мне это сделать
2 ответа
Gamer Ender Знаток (409) 1 неделю назад
Ты хочешь, чтобы оно запустилось конкретно как прога?
Родион ПеркинУченик (75) 1 неделю назад
Да
Gamer Ender Знаток (409) Родион Перкин, тебе нужно тогда написать код про это. Посмотри гайды, либо документацию от питона https://docs.python.org/3/library/tkinter.html
Родион ПеркинУченик (75) 1 неделю назад
У меня есть прога на питоне, нужно чтобы exe шник который её запускает не рендерил консоль, а только окно проги
Родион ПеркинУченик (75) 1 неделю назад
Exe шник на C++
Gamer Ender Знаток (409) void HideConsole() для скрытия консоли
Родион ПеркинУченик (75) 1 неделю назад
Вместо main() я так понимаю
Gamer Ender Знаток (409) Родион Перкин, сори, я не сильно шарю за кпп, но вроде. Попробуй создать такой файл, только сохрани свой до этого. На форуме я просто увидел этот код: void HideConsole() { ::ShowWindow(::GetConsoleWindow(), SW_HIDE); } void ShowConsole() { ::ShowWindow(::GetConsoleWindow(), SW_SHOW); } bool IsConsoleVisible() { return ::IsWindowVisible(::GetConsoleWindow()) != FALSE; }
Родион ПеркинУченик (75) 1 неделю назад
Спс, но не мой варик, нужно чтобы она не открывалась, а не скрывалась, в таком случае не получается отлаживать прогу, но все равно спс тебе
Gamer Ender Знаток (409) Родион Перкин, понял, рад был помочь
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426229) 1 неделю назад
Когда ты запускаешь любую программу, в том числе питон, ты можешь указать, показывать ли ее главное окно. Подробнее тут: https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/api/processthreadsapi/nf-processthreadsapi-createprocessw и тут: https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/procthread/process-creation-flags