Введение в заблуждение при покупке телефона

Alexandro French Знаток (493), открыт 1 неделю назад
И так, был я значит проездом в воронеже и купил в магазине "Офис Джобса" iphone 12. Продавец заверил меня что все родное, новое, ничего не вскрывалось (в плане самого телефона, а не упаковки). Показал состояние акб 100% и сказал что телефон в отличном состоянии. Согласился на цену в 38000. По приезду в свой город решил проверить все же, действительно но ли телефон не вскрывался. Оказалось что меня не просто ввели в заблуждение, мне открыто нап*****ли. Проверив дома через пк телефон я обнаружил что акб вместо 100% заявленных и которые отображаются в телефоне на самом деле лишь 80% и пора бы его уже менять по хорошему. Ладно еще акб соврали, но по итогу раз отображается 100%, значит телефон вскрывали и на акб стоит обманка датчика. Магазин отказывается возвращать деньги или менять товар на исправный (как изначально и должно было быть и как меня заверяли) по причине того что в гарантийном чеке есть строка и том что состояние акб не гарантийный случай. Это в принципе логично, но я хочу вернуть деньги за обман со стороны магазина. Что мне делать?
1 ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103285) 1 неделю назад
Помнишь классику советского кино? Главное, чтобы желания совпадали с возможностями? Прочитай ст. 56 ГПК РФ.