Какая серия видеоигр давно достигла своего пика, а затем резко пошла на спад?

ФермаКактусов Высший разум (182581), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Mr Morr Просветленный (30719) 1 неделю назад
Ой... да ДОФИГА таких серий. Думаю трех примеров хватит:

1) Возьми ту же Лару Крофт. Три раза "вверх-вниз", три МАТЬ ЕЕ раза "повышение-спад". ТРИ РАЗА, КАРЛ!
2) Серия Готика уже на третьей части забуксовала, ну а после без остановок летела вниз, а на четвертой, не просто достигла дна, она его ПРОБИЛА!
3) Многострадальная Silent Hill, которая ждет своего перерождения (в данный момент). Первые три части как - минимум выдали БАЗУ, а потом пошло-поехало... сомнительная четверка, отстойная пятерка (ничего не знаю, МНЕ НРАВИТЬСЯ) и вообще НИКАКАЯ шестерка.