Помогите прочитать график
что отражает эта функция?
Я правильно понял, что при 10 барах давления электрическая прочность воздуха такая же как при ваккууме 10^-5 бар и в десятки раз выше чем при вакууме 10^-3?

Да, процесс весьма нелинеен, так как играет роль несколько факторов. При большом давлении заряженные частицы не могут достаточно разогнаться, а при низком - им неоткуда взяться. В итоге в крайних случаях пробой воссаздать сложно. А вот между этими состояниями...