Мальта во 2-ой Мировой войне?

М Х Знаток (271), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
владимир терентьев Высший разум (121579) 1 неделю назад
На протяжении 1940-43 годов Мальта была костью в горле стран Оси. Ценой больших потерь, британцам удалось перебросить на Мальту значительное число самолётов, которые успешно громили конвои, следующие с грузами снабжения для итало-германской армии " Африка ".
Как всегда самонадеянно, Бенито Муссолини пообещал Гитлеру самостоятельно расправиться с Мальтой. Но ни настойчивые и малорезультативные бомбардировки, ни демонстративные выходы мощного итальянского флота, так и не смогли сломить сопротивление защитников Мальты. Как последний козырь, Дуче попытался использовать легендарную 10 флотилию МАС князя Боргезе для широкомасштабной диверсии в портах Мальты. Но и эта попытка провалилась с треском.
В очередной раз Гитлер убедился, что иметь Италию в союзниках куда накладнее, нежели иметь Италию в противниках. Верховное командование Вермахта попыталось взять ситуацию в свои руки, но было уже поздно - войска генерал- фельдмаршала Роммеля и итальянские дивизии в Северной Африке приказали долго жить. И немалая роль в достижении этой победы союзников принадлежит героическим защитникам острова Мальты.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248232) 1 неделю назад
вот ради кого спамили то
владимир терентьев Высший разум (121579) unixaix CATIA, Буду признателен, если впредь вы станете обходить мои ответы стороной. Заранее благодарю.