Чтo болee ужаснее проявляется - социофобия или избегающее расстройство личности? больше мне негде спрашивать ++

in green Знаток (342), открыт 1 неделю назад
если решили написать,что я это придумываю себе,"ставлю диагнозы",что "ничего у меня нет",просто "застенчивость",пожалуйста ничего не отвечайте. так как я уже вынужденно не выходу из дома,опасаясь,что соседи меня осудят,всем нужно проклятое внимание,чтобы здоровалась,а я не могу и поэтому мне стыдно даже смотреть на них,трудно назвать имя и другие данные,все время опасения,что спросят...

также я стала сторониться других,стараюсь не сидеть ни с кем рядом

что по проявлению хуже - социофобия или избегающее расстройство?

не нужно советов (не помогут),лишь вопрос.
3 ответа
Heath Vicious Мыслитель (6903) 1 неделю назад
ИРЛ
in greenЗнаток (342) 1 неделю назад
разве социофобия не намного хуже? там же типа страх многого... хотя,стыд у меня нелучше,чем первое.
Heath Vicious Мыслитель (6903) in red, наоборот,ИРЛ намного хуже.
гурон 85 Оракул (80747) 1 неделю назад
Расстройство в любом случае.
Вера Холодная Мыслитель (6381) 1 неделю назад
Глупости! Вы интраверт. А у Омара хайяма сказано:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало".