Можно ли приобрести статус адвоката, если бакалавриат Юрфака, но по направлению «Документоведение и архивоведение»?

Анна Домашенкина Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Обучаюсь на 3 курсе Юрфака по направлению «Документоведение и архивоведение». Планировала далее идти в магистратуру и уже после получать статус адвоката. Сейчас приняты поправки к ФЗ об адвокатуре, которые буквально перечеркивают 3 года моей жизни…
3 ответа
Фрей Мыслитель (8804) 1 неделю назад
Документоведение, это че вообще? XD
Анна ДомашенкинаУченик (97) 1 неделю назад
Юриспруденция по-быстрому + углубление на документы и архивы
Фрей Мыслитель (8804) Анна Домашенкина, баллов на другое не хватило чтоли?
λ Искусственный Интеллект (227237) 1 неделю назад
идите в магистратуру
если нет блата попасть в коллегию адвокатов.
если есть, то однако лучше получить полное высшее образование.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196355) 1 неделю назад
46.03.02 "Документоведение и архивоведение" не юридическая специальность. Она к 46.00.00 "История и археология" относится. И даже если эта специальность получена на юрфаке, юридическим высшим это не является. Там первые цифры 40 должны быть. В магистратуру на юридическую специальность поступайте, чтобы юридическая вышка была, 40.04.01. Хотя, если эти поправки примут, то не поможет.
Анна ДомашенкинаУченик (97) 1 неделю назад
поправки уже приняли? спасибо)
у нас смешали, у нас почти все дисциплины юридические?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196355) Анна Домашенкина, угу, от 22 апреля 2024 года N 83-ФЗ, в базе ещё нет. Дисциплины сами по себе значения не имеют, главное это номер.