Зачем охотникам цветастые, яркие ножи?

Tok Tik Мастер (1623), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140884) 3 недели назад
Элементарно Ватсон!
Во первых чтобы не потерять в траве (да, такое бывает)
А еще они должны быть не дешевыми, тогда охотник за ними будет всегда ухаживать и присматривать =)) (раньше это было шуткой).
Вот как пример из Бивня мамонта - https://youtu.be/WpN1m7ynx6Y?si=22uoTyz68QJN-B5x

НР-19 очень легко в цвете хаки потерять летом, даже на шашлыках и найти через 2 года, в том же месте, оно тебе надо?

Яркие рукоятки это норма (с ними не воюют).
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (228876) 3 недели назад
не замечал за охотниками такого.
Олег М. Мудрец (14550) 3 недели назад
Встречал ножи с яркой рукоятью, а когда рукоять не яркая, то некоторые используют яркие темляки. Суть одна: так легче найти нож упавший в траву или листву.
Kvax Ученик (17) 3 недели назад
Для красоты это, субъективный момент