Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли ФНС обратиться заново в суд если судебный приказ отменен более 1 года назад?

БЕЛКА Мастер (1470), открыт 1 неделю назад
Открыто Ип в 2011(не работало и 0 отчётность не подавалась). 17. 11.2020 принудительно закрыто. В 2017(июль) официальное трудоустройство, с июня 2018 и по сегодняшний день в декрете. 22.01.23 суд по налогам, ок. 37000р. В 10ти дневный срок успела подать заявление на отмену судебного приказа, удачно. Далее эту отмену никуда не понесла. Сейчас приходят "письма счастья" на Госуслуг о наложения ареста на иммущество(его нет), взыскании с з/п (ещё не вышла из декрета и пока не собираюсь). Есть в/у(получила совсем недавно), осведомлён и боюсь что могут наложить арест на управление ТС. Как лучше поступить: дождаться срока исковой давности или отнести приставу постановление об отмене судебного приказа для прекращения исп. производства? В случае прекращения исп. пр-ва пристав осведомляет ФНС об этом или нет? И вообще как быть? Реально денег нет и платить нечем. В РАЗВОДЕ, СУПРУГ АЛИМЕНТЫ НА 2 ДЕТЕЙ ЗА ГОД ЗАПЛАТИЛ НЕ БОЛЕЕ 30 000, А ДОЛЖЕН ОКОЛО 400К. СИЖУ НА ШЕЕ У МАМЫ
1 ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 1 неделю назад
Отмена судебного приказа не освобождает от долга. В результате отмены судебного приказа, у кредитора возникает право подать в суд иск для взыскания этого долга. Далее, полагаю ты сама додумалась до ответа на свой вопрос.
Судебный приказ придумали, чтобы упростить процедуру взыскания долга и облегчить положение должника, поскольку судебный приказ позволяет снизить финансовую нагрузку на должника в сравнении с исковым производством