Какая вторая группа включена в работу, на гиперэкстензии?

юля лопаткина Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Какая вторая группа включена в работу, на гиперэкстензии?
4 ответа
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192943) 1 неделю назад
Вау! Интересный вопрос. В зависимости от положения опоры можно менять нагрузку на целевую группу. Если опора стоит высоко-спина бицепс бедра. Если опору помещаем низко. Ниже чем пах. Бицепс бедра, ягодичные, и самое важное мышцы тазового дна. Это один из вариантов упражнений Кегля.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (441369) 1 неделю назад
гиперэкстензия бывает спины, а бывает квадрицепса бедра, если речь о спине, то зависит от округлости спины. если спину прогнуть, то работает выпрямитель позвоночника, если скруглить, то работают ягодицы и задняя поверхность бедра.
Если речь о квадрицепсах, то зависит от положения стоп. Если стопы от себя, то включается медиальная (внутренняя) поверхность бедра, если топа на себя, то работает середина квадрицепса