Через 3 года мне будет 18 лет. Могу ли я путешествовать в пределах России один без родителей, когда я достигну 18 лет?

Игорь Чубыкин Профи (541), открыт 1 неделю назад
Разрешают родные, в том числе родители путешествовать мне одному как мне сразу (02.05.2027) исполнится этот возраст, я спрашивал. Но мне интересно узнать, могу ли я как мне стукнет совершеннолетие, в пределах России путешествовать одному, то есть самому покупать билеты на поезда, самолёты пользоваться ими, и самое то могу ли я один заселяться в гостиницы, бронируя их? - напоминаю, тогда когда в 2027 мне стукнет 18 лет
Деньги я буду зарабатывать на съёмках, некоторую часть мне будут родители давать. Подскажите, что и сколько будет стоить, билеты и т. д. в 2027 году? Какой будет обстановка? Транспорт будет таким же, как сейчас?
Пожалуйста, про армию мне ничего не говорите. Мне могут туда и не брать 75%, поскольку в раннем детстве у меня была неудачная прививка АКДС какая-то там. В школе я учусь хорошо, получаю пятёрки одни. Очень умный, но хочу больше путешествия по европейской части РФ одному как стукнет 18 лет мне.
Могу ли это делать?
12 ответов
Жак Фреско Мастер (1373) 1 неделю назад
даже за пределами россии можешь, ваще чо угодно можешь, тока закон не нарушай
rina Гуру (2972) 1 неделю назад
С 14 лет вроде можно уже покупать билеты на электрички и поезда до примыкающих городов, а так же заселяться в гостиницы
Если вы такой нервный – езжайте хоть в этом году куда-нибудь
Игорь ЧубыкинПрофи (541) 1 неделю назад
Сейчас я просто катаюсь на транспорте по всей Москве и ближайшему Подмосковью тоже. Просто к тому же хочу сделать так, чтобы эти 3 года быстро пролетели.
rina Гуру (2972) Игорь Чубыкин, какие там города ближайшие.. вы уже можете преспокойно одним днём или с ночевой сгонять в Тулу, Владимир, Ярославль, Рязань, на поезда дальше скорее всего тоже пропустят, шуруйте себе преспокойно куда угодно
Сосиска в тесте Мыслитель (5064) 1 неделю назад
Можешь сразу геем становится.
NataLina Высший разум (104979) 1 неделю назад
Сможете лично Вы или нет, мы не знаем....
Мои дети в 12 лет самостоятельно выезжали за границу.... В 15 лет самостоятельно организовали себе путешествие по Золотому кольцу России.
a v Искусственный Интеллект (294108) 1 неделю назад
Если бы ты учился на одни пятёрки - не задавал бы таких идиотских вопросов.
Ответ есть в учебнике обществознания.
Дарина Минорина Ученик (115) 1 неделю назад
Можете конечно. С 18 лет человек становится совершеннолетним и несет сам ответственность за свои поступки!
Владимир Петров Просветленный (47359) 1 неделю назад
Сможешь,я в 18 лет уже в Анголу путешествовал без родителей
Блонди Блюк Оракул (56022) 1 неделю назад
Бог ты мой, мы в СССР с 15 лет мотались по всей стране без сопровождающих
Хатуль Мадан Оракул (53520) 1 неделю назад
По РФ ты сейчас можешь путешествовать.
Но если ты на это берешь деньги у родителей, то и в 25 ты должен спрашивать у них разрешение.)))