А почему физическая работа меньше оплачивается чем умственная, если физическая гробит здоровье, а умственная нет?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13433), открыт 1 неделю назад
Справедливо ли это?
9 ответов
Воробей Чичкин Ученик (196) 1 неделю назад
Потому что для физработы главное силу иметь, а для умственной три года учиться
Sorin SurujiuЗнаток (402) 1 неделю назад
после 11
Anna Pushistyak Мыслитель (5864) 1 неделю назад
ну разве не очевидно после этого, что ценится работа головой? причем всегда так было, еще до изобретения 1С
rina Гуру (3041) 1 неделю назад
Вполне справедливо, потому что ради способности к умственной работе проходят обучение в конкретной сфере годами
К тому же действительно опасная физ работа (в шахте например) оплачивает высоко
Дмитрий Смирнов Оракул (78429) 1 неделю назад
Теоритически каждый ботан может стать качком,но не каждый качок может стать ботаником.Хотя я столько идиотов с вышкой видел которым и 40 и 50 и много лет в профессии
hayoshimanoci yoshavupaloiyaГуру (3458) 1 неделю назад
в этом мире все умные и даже люди
Сан Санов Искусственный Интеллект (105091) 1 неделю назад
Попробуй позаниматься умственной работой дней пять по восемь часов. Там где постоянно нужно думать. Вопрос отпадет.
Секретный Кот Оракул (93101) 1 неделю назад
Потому что физически работающие люди в большинстве своём НЕ ЗНАЮТ как начать зарабатывать больше. Они просто делают то, что им сказали. Т.е. не хотят напрягать мозги. А работодатель этому и рад - недоплачивает и всё. Поставь вопрос иначе:
Почему тем, кто не хочет (не может) работать головой, достаётся трудная физическая малооплачиваемая работа?
Жизнь вообще несправедлива.
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (5239) 1 неделю назад
Смотря какая работа. Есть работы где физическая оплачивается лучше чем какая-то умственная. Механизатор в карьере зарабатывает больше чем кредитный эксперт в банке.
седой Искусственный Интеллект (235850) 1 неделю назад
просто ты мыслишь умом малолетки.