Оформят ли ВНЖ в Германии,если не закончилась виза?

Пуня Манюня Знаток (440), открыт 1 неделю назад
У меня такая проблема.Визу я получил в сентябре,тип визы подготовка при университете.Разрешение на работу только на семестровых паузах,тоесть 3 раза в год.С марта 2024 года вышел закон что нам можно работать,но тем кто по старым документам надо новый внж оформлять.Теперь вопрос,у меня виза заканчивается в августе,дадут ли мне сейчас ВНЖ,чтобы были документы по новому закону?
3 ответа
Роман Саныч Просветленный (22915) 1 неделю назад
ВНЖ это отдельный документ. Он может и с новой визой быть сделан и со старой действующей,при наличии оснований.
Пуня МанюняЗнаток (440) 1 неделю назад
а если оснований нет то со старой действующей могут дать?
Роман Саныч Просветленный (22915) Пуня Манюня, Так если нет оснований,то и не дадут.
pidorasik Знаток (267) 1 неделю назад
Да
Пуня МанюняЗнаток (440) 1 неделю назад
а говорят что надо чтобы виза закончилась потом внж
Константин Оракул (50500) 1 неделю назад
Нет не оформят.
Пуня МанюняЗнаток (440) 1 неделю назад
почему? мне одобрили термин