А книга Дэниела Киза "История Билли Миллигана" точно на реальных событиях? Читаю её, и на некоторых моментах создаётся

Георгий Дарз © Профи (970), открыт 1 неделю назад
впечатление, что в этой истории многое преувеличено.. Например, как Миллиган смог голыми руками разбить унитаз, или когда в детстве "Томми" (одна из его личностей) научился самостоятельно выбираться из верёвок.. Я считаю, что многое в этом произведении - звиздëж. А вы как считаете? Вопрос тем, кто читал, разумеется.
6 ответов
П_У_Л_И От Д_Е_Д_У_Л_И Ученик (240) 1 неделю назад
Эта книга про тебя
Георгий Дарз ©Профи (970) 1 неделю назад
Я не страдаю расщеплением личности.
П_У_Л_И От Д_Е_Д_У_Л_И Ученик (240) Георгий Дарз ©, а вдруг)
мини аля Ученик (138) 1 неделю назад
да вся история билли миллигана звиздёж
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836729) 1 неделю назад
по Дарвину учились миллионы сотню лет, а тоже оказался звиздуном, а уж тут приукрасить фантастикой, святое дело автора
С.А.Н. Мыслитель (6163) 1 неделю назад
В основе сюжета - реальная история Билли Миллигана, преступника, которого признали невиновным в связи со множественностью его сознания
ДЭниэл Киз создал художественное- не биографическое ,произведение . творчески обработав эти факты- как МОГЛА БЫ развиваться эта тема , могла- но не обязательно была в реальности .
Наташа Высший разум (270520) 1 неделю назад
Нет никакого противоречия между "основано на реальных событиях" и "преувеличено".
Бегемот Оракул (95038) 1 неделю назад
Конечно доля выдумки в произведении имеет место основано на реальных событиях не значит, что все 100% событий реальны. Однако могу заметить, что сумасшедшие могут быть сильнее здравомыслящих так как их восприятие мира сильно искажено а инстинкт самосохранения притуплен. Такое же впечатление у меня складывалось о книге "Ужас Амитвилля" якобы основанной на реальных событиях, там явно преувеличение и выдумки.