Почему в кафе салаты заправляют майонезом не перемешивая?

Oleg Ученик (246), закрыт 18 лет назад
Ведь это ужасно неудобно, приходится самому перемешивать, того и гляди на себя ложку салата опрокинешь. Да и время это отнимает...
Лучший ответ
Павел Шихатов Гуру (2676) 18 лет назад
Потому что они сделаны заранее, и если их сразу заправить, то они все потекут
Остальные ответы
Olyaasok Знаток (456) 18 лет назад
Они же красиво все выкладывают, поэтому боятся испортить
Madina Мастер (1166) 18 лет назад
а может кто не любит майонез, чтобы удобно было всем, ты же не один такой
Виктория Мудрец (13522) 18 лет назад
Вообще- то чтобы не дали сок раньше времени. А если в облом перемешивать , то можно попросить специалбно обученных этому людей!
Петруха Гуру (3060) 18 лет назад
Так положено по правилам!
Нина Жги Мастер (1656) 18 лет назад
потому что, майонез кладётся после того как заказан салат, остальное уже готово. Если перемешивать заранее, он киснет
m g Гуру (2720) 18 лет назад
Tak oni dolshe soranjaut svtzestj.Esli pepemeshatj ingridienti vstupjat v reakziu i salat poterjaet pervonachaljnuj vkus. ..
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 18 лет назад
чтобы было видно покупателю свежесть продуктов, положенных в салат
Если не хочешь сам мешать, можешь попросить официанта, он отнесёт его на кухню, салат помешают, принесут
ОксанаЕс Ученик (145) 18 лет назад
это элементарно - на "кучку" сверху нужно намного меньше майонеза!!! Просто экономят!
Ann Kr Мастер (1134) 18 лет назад
а вдруг ты не захочешь майонез и выбросишь его?
Полякова Елена Мыслитель (7381) 18 лет назад
Эстетичней выглядит. И видно составляющие его продукты.
Irina IP Знаток (377) 18 лет назад
чтобы было видно что ты ешь, мало ли чего можно в майонез заколупецать :)
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 18 лет назад
Согласна с высказываниями, что не заправляют заранее по причине сохранения свежести, но пару раз мне доставались перемешанные салаты :) В частности с креветками и авокадо в половинке авокадо :)
Анастасия :))) Мастер (1875) 18 лет назад
Чтобы ты видел что в салате
Leila Shaihattarova Ученик (106) 18 лет назад
Не всем майонез нравится.... Мне например так больше нравится... Вот
Елена Мастер (1318) 18 лет назад
А если кто не любит майонез. Это и о них позаботились