Что из этого нельзя есть при больном горле?

Саша Курседов Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Помидоры
Огурцы
Листья салата
Майонез
Сосиски
8 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (266799) 1 неделю назад
Все можно. Главное в теплом виде.
Светосколок в тьмеМыслитель (8182) 1 неделю назад
вот как заказывать больную порцию еды, если всё остывает
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104537) 1 неделю назад
Помидоры, в них кислота, будет горло першить. Острого нельзя и цитрусовых тоже.
Эцио АудиоторияУченик (146) 1 неделю назад
Нет
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104537) Эцио Аудиотория, Дело ваше
анатолий бухтояров Мудрец (15334) 1 неделю назад
все полезно,что в горло пролезло.
Светосколок в тьмеМыслитель (8182) 1 неделю назад
учёные заметили как у куриц проявляется болезнь *бери-бери*, если давать им корм низкого качества.
Светосколок в тьмеМыслитель (8182) 1 неделю назад
то есть человек может бесконтрольно обедать и перекусывать целый день, до тех пор пока нет несварения
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426103) 1 неделю назад
Из этого списка все можно.
Нежелательно есть чистый сахар - леденцы там всякие и подобную чушь: это максимально хорошая питательная среда для твоих бактерий.
Мороженое, кстати, тоже можно...
Светосколок в тьме Мыслитель (8182) 1 неделю назад
с больным горлом аппетиту хватило бы – только на тарелку каши и чай с малиной.
Елизавета Гурова Мастер (1791) 1 неделю назад
из вашего перечисленного все можно, только не холодное. при больном горле пища должна не раздражать горло при проглатывании. а само горло необходимо лечить - пшикать мирамистином, тантум верде, полоскать содой, ромашкой, фурацилином, рассасывать таблетки лизобакт, пить только теплую жидкость, можно также использовать свечи виферон курсом 5 дней. есть и народное средство - мед+имбирь+лимон и горячий чай с малиной
Катерина ИвановаЗнаток (368) 1 неделю назад
свечи виферон абсолютно никак не помогают при болях в горле. Советую пить или полоскать горло ромашкой, или полоскать содой плюс соль, а для иммунитета отлично помогает Анаферон, он уничтожает вирусы, иммунитет в порядок приводит.
Елизавета ГуроваМастер (1791) 5 дней назад
Анаферон не помогает от гриппа, поскольку не содержит ни одного атома действующего вещества, заявленного в его составе. А вот лактоза имеется в полном объеме. Совместно виферон и анаферон использовать можно, но вот сам по себе анаферон вообще ни о чем. Хотя и причислен к категории лекарственных препаратов.