Помогите с заданием по физре пожалуйста

мяу фамилию не помню Ученик (95), открыт 1 неделю назад
сравнительный анализ комплекса гто 1930 и 2014 годов по плану:
1.правила сдачи нормативов
2.возрастные категории
3.контрольные задания
1 ответ
Тема Кулдснеп Мыслитель (6280) 1 неделю назад
Сравнительный анализ комплекса ГТО (Готов к труду и обороне) за 1930 и 2014 годы может выглядеть следующим образом:

1. Правила сдачи нормативов:
- 1930 год: Возможно, введение стандартов сдачи, основанных на тестах физической подготовленности и военной подготовке, таких как бег, подтягивания, отжимания, метание гранаты и др.
- 2014 год: Разработка более современных и унифицированных правил и стандартов сдачи, включающих различные виды физических нагрузок, такие как бег на дистанцию, подтягивания, отжимания, метание мяча, плавание и др. Также возможно введение более гибких критериев для разных возрастных групп.

2. Возрастные категории:
- 1930 год: Вероятно, основные возрастные категории определялись в соответствии с военной службой, например, категории молодых, способных к мобилизации мужчин.
- 2014 год: Введение более разнообразных возрастных категорий, включая детей, подростков, взрослых и пожилых, с учетом их физических возможностей и требований к здоровью.

3. Контрольные задания:
- 1930 год: Скорее всего, контрольные задания включали в себя физические тесты, оценивающие готовность к военной службе и физической подготовленности.
- 2014 год: Разработка более разнообразных и комплексных контрольных заданий, включающих в себя не только физические тесты, но и знания по вопросам здорового образа жизни, правилам безопасности, навыкам самозащиты и др.

Этот сравнительный анализ позволяет увидеть изменения в подходах к ГТО за длительный период времени и адаптацию требований к физической подготовке к изменяющимся обстоятельствам и потребностям общества.