Помогите с историей

Егор Александров Знаток (250), открыт 1 неделю назад
2 ответа
чудо Высший разум (225466) 1 неделю назад
1-Флот китайского мореплавателя Чжэн Хэ к 1405 году достиг берегов Индии, а затем Аравийского полуострова и восточного берега Африки. Так был открыт новый торговый путь, соединяющий Европу, Африку, Индию и Китай по морю.-1
2-В начале XV в. русские земли по-прежнему зависели от Золотой Орды и были вынуждены платить ей дань,-1
3-0
4-Генуэзские колонии находились под верховной властью золотоордынских ханов, но при этом имели полную самостоятельность в хозяйственных делах.-1
5-«Чёрная смерть», пришедшая в Европу в 14 в.-эпидемия чумы-0
6-В 1389г произошла кровопролитная битва на Косовом поле. Турки разгромили сербское войско и вскоре подчинили Сербию.-1