Имеет ли право работодатель отказать в неоплачиваемом отпуске за свой счет?

Никита Д Ученик (76), открыт 2 недели назад
В трудовом договоре я, как инвалид 3 группы, был трудоустроен по квоте. В трудовом договоре написано: По письменному заявлению работника, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 60 календарных дней в году. (Статья 128 ТК РФ)
У меня гибкий график работы, моя организация работает каждый день, и у каждого сотрудника есть утвержденный график (по сменам).
Я планирую взять отпуск за свой счет следующим образом: с 3 по 4 мая, с 16 мая по 18 мая, с 23 по 24 мая с 30 по 1 июня.
Имеет ли право работодатель отказать мне в таком отпуске.
8 ответов
Lojiuh Gornihu Знаток (448) 2 недели назад
Не имеет, но пошлёт тебя на три буквы
Ольга Искусственный Интеллект (406534) 2 недели назад
нет, работодатель не имеет такого права. обязан по вашему заявлению предоставить так, как вам надо.
Никита ДУченик (76) 2 недели назад
При таком отпуске пишется одно заявление и несколько?
Ольга Искусственный Интеллект (406534) Никита Д, это законом никак не регулируется. как удобно, так и пишите. нормальные люди обычно на каждый отпуск отдельное заявление пишут.
Юрист Юрист Оракул (91152) 2 недели назад
Ну прям не работник, а золото, мечта работодателя, опора и поддержка для сослуживцев. На мой вкус, лучше квоту недобрать, за это ничего не сделают, а лоботряса, кичащегося свой инвалидностью, уволить.
Никита ДУченик (76) 2 недели назад
Жестко!!! Если я был бы работодателем я бы Вас поддержал, а так нет) ....Уж простите...В чем Вы правы, но .... * не буду разъяснеть всю ситуацию, но скажу одно тут дело в здоровье, а не в лени....
Пакет для мусора из головы Просветленный (30296) 2 недели назад
Нет, не имеет право отказать, но и наглеть тоже не стоит, особенно если это мешает трудовым процессам. Так можно и найти за что другое уволить если работа страдает.
Никита ДУченик (76) 2 недели назад
Если захотеть уволить, то найдется причина. Любая... У меня на работе уволили сотрудника (не меня) за то, что он рассказал свои друзьям, что его на работе обижают...До начальника эта информация дошла и он за это его уволил...
Пакет для мусора из головы Просветленный (30296) Никита Д, нет такой статьи в трудовом кодексе как "обижают"
Дивергент Высший разум (1648383) 2 недели назад
Инвалиду ОБЯЗАН предоставить.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103428) 2 недели назад
А для чего ты спрашиваешь об очевидном? Ты выложил фрагмент своего трудового договора, который даёт исчерпывающий ответ на этот твой вопрос. Или ты не читаешь по-русски
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337944) 2 недели назад
если обязан, то обязан. Это же очевидно