А вы знаете, что англичанин Даниэль ДЕФО (1660–24.04.1731) был приговорён к троекратному стоянию у «позорного столба»,

К.Бальмонт Высший разум (164821), открыт 1 неделю назад
а по освобождении толпа устроила ему овацию? Его перу принадлежит более 500 сочинений, среди которых — известные романы «Робинзон Крузо», «Радости и горести Молль Флендерс», «Счастливая куртизанка, или Роксана», «Жизнь, приключения и пиратские подвиги прославленного капитана Синглтона», «История полковника Джека», «Дневник чумного года», а также «Морской торговый атлас», «Путешествие по всему острову Великобритания» и др. Какие из них вы читали, что более всего запомнилось? (2–3 примера)
3 ответа
Celtic Hammer Мудрец (12263) 1 неделю назад
Знаю про позорный столб, читал книжку о нем из серии ЖЗЛ. Дефо вообще, говоря современным языком, был "Сергеем Доренко" того времени. То есть занимался заказной журналистикой
Владимир ЗМудрец (13049) 1 неделю назад
а почему вы при этом назвали только Сергея Доренко? :)
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609671) 1 неделю назад
После пребывания на острове \Робинзон Крузо путешествовал, был в России, в Нерчинске, так непонятно откуда взялись татары, которые к тому же оказались идолопоклонниками
Владимир З Мудрец (13049) 1 неделю назад
Нет. Не интересовался его судьбой. И за что?