Могила Канта как там?+

Халев Искусственный Интеллект (103429), закрыт 1 неделю назад
Служил я как-то в Кёнигсберге. И там задача у меня была расположить к себе людей. А почему нет, собственно?

Ну и могила Канта - это знаковое место. Там она возле Собора сбоку. Собор 13го века...

И там Балтийский залив. И через него Мост Влюблённых. И все перила этого моста увешаны замками. Там традиция такая, что когда происходит свадьба, то в знак супружеской верности супруги покупают замок и вешают на этот мост, а ключи бросают в воду..

И вот..там этот Собор. Парк...

И вокруг прудики очень красивые. С лодочками, на которых влюблённые плавают.
И у всего этого есть смотритель. Хороший парень. Добрый и умный. Хорошо знает историю и технологии, по которым построен собор.

Там кирпичи делали 800 лет назад. Я их проверял на прочность....

Лучше, чем сейчас делают...

Ну и в итоге подружился я со смотрителем...пообщался..всё нормально.
Лучший ответ
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (163420) 1 неделю назад
Докладую. живу напротив могилы Канты все в замечатльном виде и много сейчас туристов.. пря м валом валит. а когда то туда никто толком и не ходил..
Остальные ответы
Александр Яковлев Оракул (86827) 1 неделю назад
Там кирпичи делали 800 лет назад. Я их проверял на прочность.... - как кувалдой или динамитом?
Aleks Искусственный Интеллект (344859) 1 неделю назад
Чтобы найти могилу и отдать дань уважения основоположнику немецкой классической философии, надо знать, что она представляет собой открытую пристройку к собору.
Под сводом, поддерживаемым колоннами, находится неброский гранитный кенотаф, обнесённый кованой оградой. Проект колоннады создан Фридрихом Ларсом.
Во время печально известной бомбардировки собора английском авиацией в 1944 году могила философа уцелела. Сейчас её можно увидеть в отреставрированном виде.