Христианин - греческое слово "помазанник", а как христиан называли в Израиле, когда Иисус создал свою иудейскую секту?

☀️Странник Искусственный Интеллект (127398), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 1 неделю назад
Если я правильно помню, первохристиан называли назореями, по местности из которой пришел Иисус Назаритянин. Собственно 'христиане" - изначально презрительная кличка первохристиан в Антиохии. Ну а во времена проповедей Иисуса его последователей вообще никак не звали - там этих сект было до хрена и больше
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127398) 1 неделю назад
не знаю сколько тогда было сект, но мне кажется, что он создал первую, после дебоша в синагоге.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) ☀️Странник, почему тебе так кажется?
Остальные ответы
я Оракул (90972) 1 неделю назад
ты дурачок...Иисус ничего не создавал..кроме того, христианин - не переводится как помазанник. ты несёшь херню
Aleks Искусственный Интеллект (344859) 1 неделю назад
Не истери, несчастная жертва сатаны.
Cosmic Religion Мудрец (18270) 1 неделю назад
Интересный вопрос...
.
Только остается догадки лепить...Ну,например,МЕССИАНЦЫ )))
.
Но,все же полагаю,что секта под руководством Иисуса эмигрировала во Францию и начала называться Добрые люди (это Альбигойцы,которые были все уничтожены "добрыми человеколюбивыми" христианами)..
Может и ошибаюсь.) Но какова история катар?!!! Как они ,эти Добрые люди оказались во Франции? Явно из Израиля перекочевали...Может кто из Греции..А может была история совсем другая,нежели нам впаривает библия?!!!
Влад Просветленный (27511) 1 неделю назад
Иешуа Га Ноцри называли преступником и колдуном, за что судили, и по приговору Суда казнили.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) 1 неделю назад
Секта это часть религиозного учения а Христос учение иудеев дополнил , расширил , он под определение секты не подходит
ТуладИскусственный Интеллект (361624) 1 неделю назад
христианство -иудейская ересь.
по букве определения.

ПОЧЕМУ ученики Иоанна Крестителя после его казни
не пришли толпой к Христу
и образовали отдельную секту иоаннитов?
к вопросу об "учении" христа.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) Тулад, ересь и секта это разные вещи , ученики Иоанна не пришли к Христу , потому что ещё никакого учения Христа не было , крещение это только часть учения Христа , поэтому их и могли называть сектой
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127398) 1 неделю назад
Иисус был неграмотным человеком: не умел ни писать, ни читать. Из Танах (Исход), он запомнил не все заповеди, которые ему говорил раввин, а лишь часть, так как элементарно не мог их записать. Таких основателей сект как Иисус сейчас много. По определению секта — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления. В частности, в этом случае, Иудаизм.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) ☀️Странник, неграмотный ты а не Христос , он сказал — Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Поэтому отделяться от иудаизма Христос не мог
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10623) 1 неделю назад
Ислам. Христиан , Христа , Православия не было , .. когда Иисус создавал свою иудейскую ячейку .
Группа из 12 апостолов , их называли помощниками пророка Иисуса .
Все были мусульманами , Иисус обучал их Закону , омовению и намазу .
ТуладИскусственный Интеллект (361624) 1 неделю назад
Все были мусульманами , Иисус обучал их Закону , омовению и намазу ..
ну да?
пророк мухаммад ещё коран от аллаха не получил, а намаз уже был((

вы бы аккуратнее относились к причинно-следственным связям.
между мухаммадом и христом-700 лет.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10623) Тулад, 5 столпов Ислама , - шахада, намаз, пост в месяц Рамадан, закят - обязательная милостыня в пользу бедных и хадж паломничество с пророка Авраама ,мир Ему , 5 500 лет . Всевышний Аллах заключил Завет с сынами Исраила , 4 000 лет . 83. Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам; будете говорить людям прекрасное, совершать намаз и выплачивать закят. Но впоследствии вы отвернулись с отвращением, за исключением немногих....
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127398) 1 неделю назад
Только Ислам появился на 700 лет позже, чтобы защититься от наглых христиан
Миразиз МирзарахимовМудрец (10623) 1 неделю назад
162. Однако тех из них, которые обладают основательными знаниями и веруют в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, которые совершают намаз, выплачивают закят и веруют в Аллаха и Последний день, Мы одарим великим вознаграждением.
163. Воистину, Мы внушили тебе Мухаммад откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), Исе (Иисусу), Айубу (Иову), Йунусу (Ионе), Харуну (Аарону), Сулейману (Соломону). Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь).
Людмила Чернякова Просветленный (22635) 1 неделю назад
Если верить сказке про семерых козлят , козлята и многие другие творения ,Барбарис , Буратино , Цветок лотоса , калейдоскоп , обсерватория прятались от серого волка , по причине непереносимости придуманного ими учения Это иносказательно потому что Бог помогая всем настоящих имён не называет .только срок годности каждого творения разный . первых христиане Назорей . Галилей , Эммануил , Вифлием тоже прятались .
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127398) 1 неделю назад
Гелиос — у греков; Аполлон — у древних римлян; Митра — в Персии, Индии, Иране; Ра —в Египте и у древних славян; Молох — у древних карфагенян; Тонатиу — в мифологии древних ацтеков и майя; Инти - у инков; Аматэрасу — в Японии; Яр или Ярило — в мифологии наших предков славян (более поздних) - но всё это звезда по имени Солнце, единое для всех своих созданий, это настоящий Бог без которого все погибнут на Земле. Солнце это - энергия и Разум в чистом виде.
Людмила ЧерняковаПросветленный (22635) 1 неделю назад
Спасибо читали христиане это тоже иносказательно как и все названия по плодам и вы служите мы вас подождём , например в укрытиях по названию разные например Курган
Людмила ЧерняковаПросветленный (22635) 1 неделю назад
У всех народов свои укрытия
Все будет хорошо Оракул (60511) 1 неделю назад
"Христианин - греческое слово "помазанник" ( не верное понимание)

Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию(или Помазанник), что значит: «Христос»
Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/
Мон Соло Мудрец (13833) 1 неделю назад
Впервые название "христиане" появилось в Антиохии после смерти и воскресения Иисуса Христа. Учитывая что Антиохия это центр эллинистического иудаизма. То и название сразу было на греческом. До этого, т.е. и при жизни Христа на земле, у учеников не было названия. А в Израиле многие сомневались в том что Иисус - Христос - Мессия.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247061) 1 неделю назад
Иисус не создал иудейскую секту, а иудаизм стал сектой, отколовшись от вероучения Бога = Иисуса, Отца и Духа Святого.
Маришка Гуру (4980) 1 неделю назад
Христиани́н (от др.-греч. Χριστιανός[) - человек, исповедующий христианство. Окончание -ιανός латинского происхождения. Использовалось при обозначении чьего-либо приверженца или последователя. Последователи Иисуса Христа впервые были названы «христианами» в Антиохии (Деян.11:26), потому что своим поведением, действиями и словами стремились подражать своему учителю - Иисусу Христу.
Христианин не тот, кто на словах признает Христа, но тот, кто исполняет волю Отца Небесного (Мф. 12:49—50).
Поскольку определение «Христос», связанное с Иисусом, не принято в иудаизме, на иврите христиане называются ноцрим («назаретяне»), ибо Иисус вырос в Назарете.