Что же за надпись нашли на картине?

Читающий Оракул (56626), закрыт 1 неделю назад
Всех времён и народов. Казимира Малевича долгие годы работы над великим своим произведением чёрного квадрата. Нашли несколько картин под этим чёрным квадратом. Ну что же там нарисовано?
Дополнен 1 неделю назад
Интересный факт, примерно за двадцать лет до написания «Черного квадрата», появилась картина французского художника и писателя-юмориста Альфонса Алле под названием «Битва негров в темной пещере глубокой ночью». Алле считают одним из основоположников черного юмора. Это натолкнуло экспертов на связь двух работ. Правда французский художник относился к своей работе, как к юмору, и не вкладывал в нее глубокий философский смысл.
Дополнен 1 неделю назад
Он был очень сосредоточен на том, чтобы сделать открытие. Это было очень сложно: беспредметные вещи уже есть, но ничего подобного. А лишних холстов у него не было, поэтому творческий поиск шел на одном холсте», — объяснил старший научный сотрудник Третьяковки Ирина Вакар
Дополнен 1 неделю назад
Что же он открыл?
Лучший ответ
Alex K Искусственный Интеллект (124343) 1 неделю назад
Надпись была - "Ночь. Негры в шахте воруют уголь" ?
Остальные ответы
Aleks Fisher Мыслитель (6200) 1 неделю назад
Битва негров, не квадрат, а прямоугольник.
ЧитающийОракул (56626) 1 неделю назад
Ну то есть Малевич в этой битве достиг совершенства квадрата?
Aleks Fisher Мыслитель (6200) Читающий, нет, эт его сдвиг по фазе.
Александр Трофимов Высший разум (4687505) 1 неделю назад
Насколько помню, он искал совершенство.
Сперва там был пейзаж, Малевич его усовершенствовал, усовершенствовал, усовершенствовал, усовершенствовал...и получил ИДЕАЛ в виде чёрного квадрата.