Не крутит барабан стиральной машины

Anji Ученик (144), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Стиральная набирает воду , греет , но барабан не крутится. Периодически слышны щелчки смены направления оборотов барабана. Не крутит ни при стирке , ни при отжиме. Сливает и набирает- как обычно. В чем может быть причина ? Мастера ждать долго ...? Памагиитии
5 ответов
Есипёнок Просветленный (26044) 1 неделю назад
Подшипники сломались
Нужен ремонт, а может и покупка новой, они во многих моделях не меняются
Не нужно её насиловать отжимом, когда стирается крупное белье
dima Мастер (1262) 1 неделю назад
Двигатель не жужжит, значит скорее всего щётки. Если жужжит то ремень слетел. На машинках с вертикальной загрузкой фланцы барабана быстро выходят из строя.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158989) 1 неделю назад
Без мастера тут никак не обойтись и возможно машинку придётся менять.