Помогите пожалуйста. математика

Иван Дремов Ученик (28), закрыт 1 неделю назад
постройте хотя бы 1 из двух с пояснением как и почему отмечались точки, а там пойму как второй сделать

Стрелок в тире делает выстрел по мишени. Если
он попал в мишень, то больше он не стреляет, а
если промахнулся, то делает ещѐ один выстрел.
Постройте дерево этого случайного опыта.
Отметьте на этом дереве «стрелок попал в
мишень» и найдите его вероятность, если
вероятность попадания при каждом выстреле
равна:
а) 0,6 б) 0,7
Лучший ответ
Вято Человек Знаток (290) 1 неделю назад
Дерево случайного опыта для стрельбы в тире:
События:

П: попадание в мишень
Пр: промах
Построение дерева:

Первая развилка:
П: стрелок попал в мишень (конец ветки, т.к. после попадания он не стреляет)
Пр: стрелок промахнулся (переходим к следующей развилке)
Вторая развилка (только если был промах):
П: стрелок попал во втором выстреле (конец ветки)
Пр: стрелок промахнулся во втором выстреле (конец ветки)
Отметьте "стрелок попал в мишень":

Ветка 1: событие "стрелок попал в мишень" уже произошло, отмечаем его.
Ветка 2: событие "стрелок попал во втором выстреле", отмечаем его.
Вероятность события "стрелок попал в мишень":

а) p(П) = 0.6:

Ветка 1: вероятность попадания в первом выстреле * 1 (т.к. после него событие произошло) = 0.6 * 1 = 0.6
Ветка 2: вероятность промаха в первом выстреле * вероятность попадания во втором выстреле = 0.4 * 0.6 = 0.24
Суммарная вероятность: 0.6 + 0.24 = 0.84
б) p(П) = 0.7:

Ветка 1: вероятность попадания в первом выстреле * 1 (т.к. после него событие произошло) = 0.7 * 1 = 0.7
Ветка 2: вероятность промаха в первом выстреле * вероятность попадания во втором выстреле = 0.3 * 0.7 = 0.21
Суммарная вероятность: 0.7 + 0.21 = 0.91
Иван ДремовУченик (28) 1 неделю назад
спасибо
Остальные ответы
av-va 01 Мастер (1392) 1 неделю назад
Вероятность что он попалет с первого выстрела 0,6
Вероятность что промажет 0,4
После промаха делает еще один выстрел, вероятность того что он промажет И потом попадет (И это логическое умножение) 0,4*0,6=0,24
Вероятность того, что он промажет И потом снова промажет 0,4*0,4=0,16