Какие максимально допустимые потери объема масла главной передачи (редуктора заднего моста) на Москвич-412?

3423 324234 Ученик (92), закрыт 1 неделю назад
Указано, что допустимые потери снижение уровня максимум 5 мм от заливной горловины, а сколько это примерно в мл.?
Лучший ответ
Свободный Как Птица Высший разум (537349) 1 неделю назад
Был у меня Москвич, постоянно сальник заднего хвостовика тёк, это у них болезнь
Остальные ответы
Руслан Редков Гуру (3321) 1 неделю назад
Для определения максимально допустимых потерь объёма масла в главной передаче (редукторе заднего моста) автомобиля «Москвич-412» рекомендуется обратиться к специалисту.

Согласно книге по эксплуатации, в картер редуктора заднего моста следует заливать трансмиссионное масло ТАД-17 тип ТМ-5-18 80W-90. Всего в коробку входит 1,2 литра жидкости.

В реальности можно использовать и полусинтетическое масло 75W90 GL-5, например, «Лукойл». Зимой такое масло будет даже лучше, иначе на минеральном можно и вовсе не поехать.
КГН Оракул (52884) 1 неделю назад
Никакие вообще, если есть течь, то сальники меняй.