Химия помогите.Выберите формулу соединения серы, в котором она проявляет степень окисления +4 1)SO 2)H2SO 3)H2SO4 4)SO3

Hdd Hdd Ученик (4), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Астралисса Мастер (1961) 1 неделю назад
В соединении SO2 сера проявляет степень окисления +4. Это двуокись серы, которая образуется при сгорании серы в кислороде.

Но, если вдруг ошибаюсь, то лучше так и скажите, что я неправа. Это будет лучше, может мне нужно будет свои знания по химии освежить.

°Astralissa
Hdd HddУченик (4) 1 неделю назад
So2 это первый номер?
Астралисса Мастер (1961) Hdd Hdd, да
АстралиссаМастер (1961) 1 неделю назад
Проще вот так сделать:
1. Ca + 2H2O → Ca(OH)2 + H2
2. Ca(OH)2 + 2HNO3 → Ca(NO3)2 + 2H2O
3. Ca(NO3)2 + Na2CO3 → CaCO3 + 2NaNO3
4. CaCO3 + 2HCl → CaCl2 + CO2 + H2O

А, я пошла по самому сложному пути ?. Когда можно было просто вот так написать. Извиняюсь, затупила ?.