Стоит ли уволиться?

Anna Мыслитель (8017), открыт 1 неделю назад
Получилось так, что мы с мамой работаем в одном заведении. Разные кабинеты, но мы пересекаемся. До этого здесь работала ее мать с ней и они каждый день ругались по работе. Сейчас видимо история повторяется и она цепляет меня без конца только не по работе, а по семейным делам. Вчера эта бабушка, ее мама, звонила мне на работу, а я не брала трубку. Она позвонила матери, та отчитала меня. Потом отчитала и сама бабушка. Как будто я не могу быть на работе занята и не отвечать на ее звонки. Сама она звонит маме по любому поводу на работу и приучила ее, что так можно. Но у нее трагедия, дедушки недавно не стало и они давят на жалость, что с ней так нельзя. Но у меня своя жизнь и работа, неужели непонятно...
16 ответов
Деятель Мудрец (11949) 1 неделю назад
Это где вы так работаете?!
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
музей, в фондах(
Деятель Мудрец (11949) Anna, ну если так старшими "принято" было, то наверное это финиш. Надо терпеть.
Ардан Шойдоров Ученик (100) 1 неделю назад
Увольнение лучшее что можно сделать
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
постоянно какой-то прессинг, видимо да
Economic Sector Мыслитель (5596) 1 неделю назад
Это не поможет, здесь говориться, у неё любой повод подходит для ругани в любое время. Надо перестать обращать внимание, участвовать словом. Со временем поводов станет меньше, а потом привычка исчезнет до наступления "особых случаев"
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
наверное родители привыкли жить жизнью своих детей, отодвигая свои интересы в сторону. но когда дети взрослеют и хотят отдалиться от родителей, они это воспринимают болезненно
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
с бабушкой все понятно, она не изменится уже. но мама могла ответить на звонок бабушки с вопросом где я есть, почему не беру трубку так: она работает, значит занята. вместо этого мама начала звонить мне. после неотвеченного звонка она зашла ко мне в кабинет с запиской: бабушка тебя потеряла, не может дозвониться. извините, но тут уже даже спокойный человек придет в гнев
Economic Sector Мыслитель (5596) Anna, "с бабушкой все понятно, она не изменится уже. но мама могла ответить на звонок бабушки с вопросом где я есть, почему не беру трубку так: она работает, значит занята. вместо этого мама начала звонить мне. после неотвеченного звонка она зашла ко мне в кабинет с запиской: бабушка тебя потеряла, не может дозвониться. извините, но тут уже даже спокойный человек придет в гнев"
Денис Просветленный (47516) 1 неделю назад
Красота по-американски - пример увольнение от Кевина Спэйси
https://www.youtube.com/watch?v=pn4CtdsV6UQ
a a Ученик (229) 1 неделю назад
На счёт увольнения не знаю даже. Но ты не обязана быть из слушателем бесплатным, если у тебя нет желания. Отстаивал свою точку зрения, если в конец вдуплять не будут, то это уже не уважение твоих границ и можешь попробовать поискать работу новую, походить на собесы и уволится. Это не твои проблемы, ты должна жить сама для себя и послать их куда подальше. Не терпи такого скотского отношения к себе никогда
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
мне ее жалко, но так тоже нельзя. бабушка потом очень по-хамски со мной разговаривала, как будто я ей обязана. спасибо
a a Ученик (229) Anna, самое последнее что вы можете чувствовать к ним, это жалость... это же просто манипуляции в вашу сторону идут. Вы не обязаны отдавать жизненные ресурсы. Сама прошла через это, мать ловко манипулировала когда я была финансово зависима от нее. Пошла на работу, она снова начинала, но я ей прикрыла рот. Ее пустые разговоры по пол часа надоедали и забирали силы, я просто говорю что занята и вешаю трубку. Надо делать как удобнее тебе, а не им.
Vladimir Ch Мыслитель (5810) 1 неделю назад
Не пускайте в свою жизнь. Не давайте за Вас решать. Дистанция.
Родня хорошо, но когда с ногами. Не оправдываться, поставить перед фактом. Ребенок уже вырос.
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
спасибо. а то меня выставили в дурном свете, что я такая секая не позвонила сразу бабушке, когда ей стало плохо и она хотела выговориться
Vladimir ChМыслитель (5810) 1 неделю назад
У меня была коллега, ей постоянно требовалось "выговориться". Мозг засирала капитально. Стал дистанцироваться, было сложно даже. Не успокаивалась, пока не доводила до психоза. Прямо какая то зависимость была у нее.
Отдалился, при очередной вспышке желания вылить на меня все это дерьмо, просто послал.
Через неделю мадам уволилась. Даже директор вздохнул с облегчением.
Подобное встречал периодически в разных вариациях.
Anna Мыслитель (8017) Vladimir Ch, ого, может вы ей нравились?
Ух ты! Мастер (1979) 1 неделю назад
конечно, это дурдом, а не работа. Они из тебя всю энергию высосут, к 30 годам будет 100 болезней от нервов , так и помрешь недожив до их возраста...
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
мой папа все это осуждает, потому что мая мать сейчас переехала к бабушке, ей там очень плохо и у него есть такая фраза, что эта бабушка еще всех переживет
Anna Мыслитель (8017) Anna, надеюсь, что нет...
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) 1 неделю назад
Нельзя работать с родственниками и друзьями, это никогда ни чем хорошим не заканчивается
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
это точно
kus Мыслитель (6044) 1 неделю назад
Есть правило такое "на работе родственники общаются по работе", семейные вопросы вне рабочего времени. Донести это своей матери, когда ещё что-то скажет. Не нравится, сама пусть разговаривает со своей мамой по телефону. Деньги людям платят за их работу, а не за разговоры на рабочем месте о семейных проблемах.
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
вы знаете, она мне и не выговаривала ничего лично, а пришла ко мне в кабинет с запиской, что бабушка не может дозвониться. по мне это нарушение границ. по итогу она просто хотела поговорить
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
надо менять работу, надо
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380085) 1 неделю назад
Надо и другую работу найти, и изменить стиль общения с родственниками.
Лучше, если жить отдельно, но если пока это не получается, то по крайней мере четко держать дистанцию.
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
спасибо
Vasya111 Искусственный Интеллект (140926) 1 неделю назад
можно конечно. только на другой работе РАБОТАТЬ НЕ ДАДУТ.
Юрист Юрист Оракул (91147) 1 неделю назад
Нет, увольняться не стоит. они вас и на другой работе достанут. Работайте над собой, выстраивайте личный границы. У вас зависимость от вашей родни, они это понимают, и сами не отцепятся, привыкли к взаимному выклёвыванию мозга. Найдите в себе силы не играть по их правилам. Не можете сказать - я вас люблю, но встретимся на Новый Год?
Анастасия Литвинова Знаток (471) 1 неделю назад
Вы должны понимать, даже если вы смените место работы, вам всё равно будут названивать, ругань будет продолжаться, нужно по другому решать этот вопрос.
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
может, но мне кажется я эту работу уже переросла в любом случае. и колпак в виде матери надоел
Васа Искусственный Интеллект (242228) 1 неделю назад
Какой смысл в этом, если ты живёшь не отдельно. Дома всё равно сожрут.
AnnaМыслитель (8017) 1 неделю назад
дома как раз все нормально, а на работе ощущение, что ты под колпаком. ушла раньше - а куда ты ушла? я тебя не видела со всеми. опять гуляешь? какого хрена... я ей даже не подчиняюсь, почему я обязана отчитываться
Васа Искусственный Интеллект (242228) Anna, хз, я б так долго не смогла, это только неврозы зарабатывать.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158992) 1 неделю назад
тоже думаю что не стоит, а вот отделиться от них и жить отдельно стоит.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204502) 1 неделю назад
А самостоятельно жить не хотите?! Иначе дурдом вам оеспечен при такой гиперопеке!