Как влияет на память отсутствие представлений о времени?

Аккаунт игровой Знаток (477), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Jacob G. Искусственный Интеллект (267017) 1 неделю назад
Да никак. Может застопорить деменцию, потому что грани размываются. Сегодня или через десять лет, одно и то же.
Аккаунт игровойЗнаток (477) 1 неделю назад
Да, но это касается не только деменции. Есть дикие племена, у которых отсутствуют представления о времени, например.

А ещё, если бы можно было как-то тренировать психические функции, составляющие психики, можно было бы избежать распада? То есть натренировать одну какую-то функцию до глубокого уровня, когда она работает наравне с покоем, то есть ничем, совсем абстрактно выражаясь (подсознательным).
Ну, у меня грубые представления, поскольку деменции не было и я точно не знаю, как ей пытаться противопоставить те составляющие Я, которые могут быть противопоставлены.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (109408) 1 неделю назад
В алгоритмической прогрессии , можно опережать время памятью , чем больше памяти , тем прямопропорциально меньше время думается
Аккаунт игровойЗнаток (477) 1 неделю назад
а практический пример можно?