Почему жильё меряется площадью, а не объёмом?

Впечатлительная Натура Просветленный (35823), закрыт 11 месяцев назад
Меньшая площадь с высокими потолками или бОльшая площадь с низкими потолками - это разные свойства жилья.
Лучший ответ
Ванятка Оракул (59123) 11 месяцев назад
Если измерять объемом, то всплывет проблема низких потолков. А так - их как бы и нет. Или во всех квартирах потолки будто бы высокие, и объемы соответствуют здравому смыслу.
Остальные ответы
Алексей Пупок Мастер (1133) 11 месяцев назад
Жильё меряется площадью, а не объёмом, потому что площадь является более удобным и стандартизированным параметром для оценки пространства. Площадь жилья, как правило, определяется как сумма площадей всех комнат, включая кухню, санузлы и другие помещения. Это позволяет сравнивать разные объекты по пространству, независимо от высоты потолков или других архитектурных особенностей.
Меньшая площадь с высокими потолками или большая площадь с низкими потолками - это разные свойства жилья. Высокие потолки могут придать ощущение просторности и света, но при этом уменьшают общую площадь помещения. Наоборот, низкие потолки могут сделать помещение чувствоваться тесным, но при этом увеличивают общую площадь.
Поэтому, когда оценивают жильё, наиболее важным параметром является площадь, а не объём, потому что она позволяет сравнивать разные объекты по пространству, независимо от высоты потолков или других архитектурных особенностей.
Впечатлительная НатураПросветленный (35823) 11 месяцев назад
Корявенько ИИ обучен
kapitan_blad Мастер (2059) 11 месяцев назад
Потому что ты не летаешь по квартире, о ходишь ножками.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (504160) 11 месяцев назад
Помещение в виде "колодца" будет иметь тот же объем, что и обычное помещение с высотой потолка 2,4 метра, но мебель там не поставишь))))
Денис Красавчик Оракул (91556) 11 месяцев назад
Много чего непонятного в мире, но приходится соглашаться и не спорить с теми кто эти порядки нам внедрил