Можно ли вернуть таким способом деньги?

#agroChelovek Ученик (170), открыт 1 неделю назад
Всем привет всегда задавался интересным вопросом, можно ли в магазине к примеру оплатить по терминалу картой какую то сумму и что бы продавец отдал эту же сумму только наличными? Типо так же как в банкомате сделать хах)
4 ответа
Алексей Пупок Профи (972) 1 неделю назад
В магазине невозможно оплатить по терминалу картой какую-то сумму и получить эту же сумму только наличными, потому что это противоречит принципам работы банковских карт. Банковские карты предназначены для оплаты товаров и услуг, и они не предназначены для предоставления наличных средств.
При оплате по терминалу банковской картой, ваша карта связывается с вашим банковским счетом, и средства списаны с вашего счета. Это происходит в автоматическом режиме и невозможно отменить или изменить.
Если вам нужно получить наличные средства, вам нужно сделать это в банкомате или покупать товары и услуги, которые могут быть оплачены банковской картой. В этом случае вам будет возвращено изначально списанное средство на ваш счет.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348022) 1 неделю назад
Если не ошибаюсь такая функция была то ли в Магните, то ли в Пятерочки... Но там комиссия... довольно ощутимая... что-то в районе 5%.