Вывести фио владельцев у которых имеется audi

Слава Гришин Знаток (376), открыт 2 недели назад
Вывести фио владельцев у которых имеется audi. Нужно составить запрос
5 ответов
Алексей Пупок Мастер (1037) 2 недели назад
нужна структура таблицы. в общем виде, будет:
SELECT FIO FROM VLADOLECI WHERE EXISTS (SELECT 1 FROM AUTOMOBILI WHERE AUTOMOBILI.ID _AUTOMOBILA = VLADOLECI.ID _VLADOLECI AND AUTOMOBILI.ID _MARKA = (SELECT ID_MARKA FROM MARKA WHERE NAZIV_MARKA = 'Audi'))
Слава ГришинЗнаток (376) 2 недели назад
вот две таблицы и вот задача 3. Вывести ФИО владельцев, у которых имеется AUDI
Алексей Пупок Мастер (1037) Слава Гришин, SELECT хозяин.Фамилия, хозяин.Имя, хозяин.Отчество FROM Владелец AS хозяин, Авто AS автомобиль WHERE хозяин.ID = автомобиль.ID _Владельца AND автомобиль.Марка = 'AUDI' я думаю так
Алексей ПупокМастер (1037) 2 недели назад
SELECT Фамили, Имя, Отчество FROM Владелец

SELECT хозяин.Фамилия, хозяин.Имя, хозяин.Отчество
FROM Владелец AS хозяин, Авто AS автомобиль
WHERE хозяин.ID = автомобиль.ID _Владельца AND автомобиль.Марка = 'AUDI'
АлександрИскусственный Интеллект (291210) 2 недели назад
не так...
на минутку представь что у одного владельца более одной машины AUDI
твой запрос выведет имя этого владельца дважды...
в твоём "общем виде" был здравый смысл.
почему ты съехал на неправильное решение?
Алексей Пупок Мастер (1037) Александр, вы занимаетесь программированием?
yungh47eПрофи (626) 1 неделю назад
 SELECT DISTINCT owners.full_name
FROM owners
JOIN cars ON owners.owner_id = cars.owner_id
WHERE cars.brand = 'Audi';
Запрос учитывает, что у одного владельца более одной AUDI
mda hes Оракул (75039) 2 недели назад
Откуда вывести, из организма...
yungh47e Профи (626) 1 неделю назад
 SELECT DISTINCT CONCAT_WS(' ', Фамилия, Имя, Отчество) AS ФИО
FROM Владелец
JOIN Авто ON Владелец.ID = Авто.ID_владельца
WHERE Авто.Марка = 'AUDI';
Запрос учитывает, что у одного владельца более одной AUDI