Зачем в электромобиле АКБ , если дешевле и проще возить дизельный генератор в багажнике?

Агент Смит Ученик (8), открыт 1 неделю назад
Не нужно постоянно следить за уровнем заряда, экономить энергию на всём, постоянно искать зарядные станции на дороге, и молиться, что они будут работать...
4 ответа
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (247798) 1 неделю назад
Поздравляю. Ты изобрел автомобиль с ДВС. ))
Сарказм, конечно.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) 1 неделю назад
Действительно, зачем...? Да и генератор явно лишнее, дизель через кпп сразу к колесам...
Агент СмитУченик (8) 1 неделю назад
Нет, ДВС редко работает на оптимальных оборотах, если связан с колесами через кпп. Оптимальных оборотов (с максимальным КПД и минимальным потреблением топлива) можно достичь только в режиме генератора.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) Агент Смит, для оптимальных оборотов есть вариатор... Это бесступенчатая коробка.
Кузьмич Мастер (1791) 1 неделю назад
Я тебя просвещу. У тебя просветление будет - уже давно делают гибридные авто ....с последовательным расположением обоих видов моторов то есть бензинового и электро. Есть и основные гибриды с параллельным типом моторов . Оба мотора работают как вместе так и по отдельности и они напрямую связаны с трансмиссией авто. А вот в последовательном варианте бензиновый мотор не связан с трансмиссией авто а работает в качестве генератора то есть когда заряд в АКБ для электромоора заканчивает автоматически включается бензиновый мотор как зарядная станция. То есть в параллельном гибриде не нужна зарядка АКБ со сторонних станций. Там залил в бак бензина и бензиновый мотор работатет как зарядная станция. Все.

Пример такого авто Фискер Карма где бензиновый турбомотор выступает как генератор и зарядник...он не связан с трансмиссией авто. Единственный мотор который двигает авто это электро. это принцим Белазов.
الفن البلدوزر Оракул (66894) 1 неделю назад
"дешевле и проще возить дизельный генератор в багажнике" - где об этом можно почитать?