Символы с тильдой или с умлаутом

ALIM URUSOV Профи (553), открыт 1 неделю назад
Есть ли какая-нибудь надстройка или программа, с помощью которой можно вводить любой символ с диакритикой т.е. с тильдой или с умлаутом (с двоеточием наверху) ?
Дополнен 1 неделю назад
Интересуют кириллица, а именно согласные , такие как ц, к, х, щ, т, ч, п. Дело в том что некоторых символов с умлаутом я вообще не смог найти, а те что нашёл, нужно вставлять через "вставка-символ". Нужно чтобы можно было вводить символы с клавиатуры быстро - (через shift + : + "буква")
1 ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138457) 1 неделю назад
в пакете PowerToys (кроме всяких прочих полезных фич, типа распознавания текста с экрана) есть такая штука Quick Accent
https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows/powertoys/quick-accent
может, подойдёт.
ALIM URUSOVПрофи (553) 1 неделю назад
спасибо, скачиваю, попробую