Сколько ехать на велике 16км до школы?

Валерий Бахчисаров Ученик (82), открыт 4 недели назад
Живу в пгт а учусь в другом поселке за 16км сейчас почти нету снега на трассе и дороге и я могу ехать на велосипеде до школы но за сколько по времени займёт путь?
6 ответов
Виктор Годунов Гуру (2532) 4 недели назад
У тебя ляхи лопнут от перенатуги столько ехать каждый день, купи электро-велик!
Юлия Хубенку Гуру (3811) 4 недели назад
Чтобы рассчитать, сколько времени займёт поездка на велосипеде, нужно разделить пройденное расстояние на среднюю скорость.

Например, чтобы узнать, сколько времени потребуется, чтобы проехать 16 км со средней скоростью 20 км/ч, нужно 16 / 20 = 0,8 часа.

Важно помнить, что на время поездки могут влиять различные факторы, такие как погодные условия, тип местности, уровень физической подготовки и другие.
Сергей Искусственный Интеллект (285161) 4 недели назад
В зависимости от физической формы, типа велосипеда, рельефа местности и прочего прочего -

от получаса до часа

Ибо средняя скорость - это не то же что максимальная скорость . Даже если ты в силах разгоняться до 30км/ч , то во-первых не можешь долго держать ее, во-вторых будет много участков, где будет замедление или остановка, в-третьих, встречный ветер очень сильно тормозит.

Так что вполне возможно, что средняя скорость окажется 10-15 км/ч

По поводу едких комментариев, мол, "ноги отвалятся" и т.д.: - нифига.

Человек адаптируется к нагрузкам, если нет проблем со здоровьем.
Нормальный качественный велосипед , правильно настроенный, в хорошем состоянии, позволяет вполне комфортно и даже весело преодолевать и куда большие расстояния ежедневно.

Есть масса примеров. Есть любители (можно и велоблогеров найти, как пример) , которые регулярно путешествуют. Ежедневно способны проезжать 50-100 км.
Есть спортсмены- любители, которые устраивают "покатушки выходного дня", километров так на 150 в бодром темпе.

Так что вполне реальные расстояния.

Прежде чем сразу ехать, советую как-то в хорошую погоду в выходной день прокатиться без ограничения по времени , проверить, "прощупать" маршрут, прикинуть, раскататься. С первого раза может показаться, что зря затеял, но надо еще раз пробовать и пробовать. С первого раза может казаться тяжело, а потом привыкаешь.

Опасность может быть со стороны водителей- лихачей, фур.
Собаки и прочие дикие животные- тут уж я не советник, я не знаю вашей конкретной местности, как у вас там с этим дело