Русский язык 7 класс

Лев Киндиченко Знаток (398), открыт 1 неделю назад
Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Раскройте скобки. Подчеркните однородные члены предложения и грамматические основы, укажите разряд союзов.

1. Кое(где) при дороге попадает(?)ся угрюмая ракита или молодая берёзка с клейкими листоч(?)ками.
2. Книги лежали не только на столе но и на (под)око(н,нн)ике.
3. В тайге р…стут сосна и ель и пихта и кедр и листве(н,нн)ица.
4. Будь вежлив со старшими и со сверс(?)никами.
5. Тёмная грозовая туча уже ушла д..леко и ун..сла (с)собой грозу.
6 . Ноч… уже л..жилась на горы и туман нач..нал бр..дить по ущельям.
7. Со(?)нце село но в лесу ещё светло.
8. Дождь утратил постоянство и шёл порывами переходя то в ливень то в изморо..ь.
0 ответов