Скaжите, а вы знaeте любимыe пеcни свoих бaбушки и дeда?

Каллиграфия Просветленный (25060), закрыт 1 неделю назад
Помните их?
А поете иногда?
Только честно)
Мои любили разные, но часто пели эту https://youtu.be/iemP5pQRmak?si=RAT5VHhB3gvUBVBc
И ещё " Дорога" , а я ее слушаю в исполнении автора. Запись в архиве нашла.
Дополнен 1 неделю назад
https://youtu.be/hxaxFalyCqc?si=nFnU3ksmpLxDgpOB
Лучший ответ
Чу!) Мудрец (10460) 1 неделю назад
Вот,

https://youtu.be/pefW8euBLuM?si=wmu8ILagWTr4HUN-

я ей, даже, пластинку купил... Очень рада была)

А Френкель - талант!
NOANИскусственный Интеллект (512326) 1 неделю назад
Точно, точно у моей бабушки Шульженко часто от бабушки слышала)
Чу!) Мудрец (10460) NOAN, войну пережили...
Остальные ответы
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (201252) 1 неделю назад
Бабушка любит Леонтьева , Киркорова.
Другая Лепса и Олегрову.
кактотак Оракул (71002) 1 неделю назад
Не то что песен,я уже и самих бабушек и дедушек не помню
КаллиграфияПросветленный (25060) 1 неделю назад
А родители не рассказывали вам о них?
кактотакОракул (71002) 1 неделю назад
Тоже не помню,родители рано ушли из жизни,а я и сам предпенсионер
Каллиграфия Просветленный (25060) кактотак, плохо, когда не знаешь всех этих семейных подробностей. Это такой багаж, которы́й греет душу. Песни можно петь родовые и вспоминать тех, кто ушли. Мама моя тоже рана ушла, молодой совсем. Медработник. А вот крестная жива, слава богу. Вот здесь в 13 ответе возьмите ссылку в КамАЗ, почитайте. Там по ссылке, откройте Камы, где ЛО и у Сани Морозова продолжение) Это и про песни тоже) Вот такой долгий путь я вам предлагаю. Просто я с телефона, если выйду за ссылкой, комментарий этот исчезнет)))
КаллиграфияПросветленный (25060) 1 неделю назад
КамАЗ это в комментариях, так редактор Т9 слова правит и все окончания заодно Сорри)
кактотак Оракул (71002) Бибигуль, спасибо за заботу)
Марина*** Искусственный Интеллект (101498) 1 неделю назад
"День победы" - Дедушкина..
Бабушку не видела никогда. Умерла рано.
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
У тебя же было две бабушки)
Марина*** Искусственный Интеллект (101498) Юрий Петров, нет. У меня не было бабушек. Папа из детдома. Я не знаю до конца своей родословной по папиной линии. Только по маминой знаю.
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
Ты можешь быть спокойна, Марина. Я никому ничего не скажу)
Марина*** Искусственный Интеллект (101498) Юрий Петров, да уже все прочитают))
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
А мой дед по отцовской линии прошёл всю войну
Марина*** Искусственный Интеллект (101498) Юрий Петров, вот мой дед и прошел войну. Да. И я очень жалею что я не сохранила ордена. Маленькая была.6 лет. Мама почему то не сохранила. А я держала их в руках!
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
А по материнской погиб в штрафбате
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
Ага, когда Лев Лещенко поёт
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
Обычно ветеранов войны хоронят вместе с медалями и орденами. Ну моего деда так похоронили
Марина*** Искусственный Интеллект (101498) Юрий Петров, еще тогда не было так распространено. Такие почести. Дедушка умер на Украине. В то время случилась Чернобыльская авария.
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
Помню это время. Кстати на днях буде годовщина аварии. Я тогда ехал на велосипеде в свой день рождения. С собой был небольшой радиоприёмник. Вот по нему и услышал...
Марина*** Искусственный Интеллект (101498) Юрий Петров, да.. И мама моя поехала на похороны. На нее смотрели как на... Все оттуда а она туда. Вот такая история. Поэтому тогда было не до почестей.
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
Ну вот...Теперь все всё про нас с тобой знают)
Марина*** Искусственный Интеллект (101498) Юрий Петров, ага)
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
Согласен. Виноват)
Марина*** Искусственный Интеллект (101498) Юрий Петров, улыбнулась.
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
Марин, я даже своё фото не боюсь здесь выставлять, потому что знаю, что на фиг никому не нужен. Всем по барабану)
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243170) 1 неделю назад
она танцами и плясками увлекались
КаллиграфияПросветленный (25060) 1 неделю назад
Явление...)
Чет я вас потеряла)
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243170) Бибигуль, явление ускользающее и нестабильное)))))))))
Юрий Петров Искусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
Дедушку помню по фото. Бабушку - нет)
КаллиграфияПросветленный (25060) 1 неделю назад
Юморист дедушка)
Но такое чувство, что бабушка попросила прикрыть, а то ...)
Просто Юра Искусственный Интеллект (259626) 1 неделю назад
Боже царя храни. Царствуй на славу... Царствуй на славу На славу нам...
КаллиграфияПросветленный (25060) 1 неделю назад
Монархистами были?
А Вы?)
Просто Юра Искусственный Интеллект (259626) Бибигуль, я пофигист. Собираюсь ислам принять. А там много обрезают перед принятием?
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (577583) 1 неделю назад
По самые помидоры
NOAN Искусственный Интеллект (512326) 1 неделю назад
Снегопад, снегопад Нани Бригвадзе бабушка Аня ее любила

https://youtu.be/oYaYdyN0EEo?si=pbDTeOM-l1nGZGGT
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (500453) 1 неделю назад
Задумал я Богу помолиться,
Я взял котомку и пошел...
Найдите потом,, это наша цыганская
А второй дед на гармони модмосковные вечера все пел
А бабушки, чтобы пели-я не помню,, но думаю , что это мороз, огни на улицах Саратова, ,,,а иначе откуда я все застольные знаю?!)))
Алекс Симон Просветленный (41094) 1 неделю назад
Потому, потому что мы герои, ну а девушки потом...
Тёмная ночь, только пули светят по степи...
Бьётся в тесной печурке огонь ...
По дороге разочарований, снова очарованный пройду ( группа Воскресение)
Я много что помню )))
КаллиграфияПросветленный (25060) 1 неделю назад
Темную ночь я пела сыну) он под нее засыпает. Почему - то быстро. Это его любимая песня. Вот надо же. Поколение совсем другое, а чувствует энергетику..
One is not so bad Просветленный (40862) 1 неделю назад
Про Клён поют, который шумит и говорит про нашу с тобой любовь
или...... когда весна придет не знаю
пройдут дожди сойдут снега
но ты мне улица родная
и в непогоду дорога
на этой улице подростком
гонял по крышам голубей
и здесь на этом перекрестке
с Любовью встретился своей
да, и иногда бабулям помогать приходится)))
КаллиграфияПросветленный (25060) 1 неделю назад
ТочноОо)
И про клён же
И меня заставляют ещё петь
Про " ах, как за меня матушка
все поклоны била, все поклоны била, целовала крест"
Но я ее лучше пою, чем кино. ЧеснА))
Это все нужно заесть двумя фрешами и одной "Ахи Охи"
Чет вспомнилось все...
Позже кину ссылку ещё про одну песню. Быль такая
Чай попью и найду)
One is not so bad Просветленный (40862) Бибигуль, оки) вот уж эти Ахи Охи)))
Зірка Искусственный Интеллект (626935) 1 неделю назад
Меня лишь одна бабушка дождалась.
Но она никогда не пела...
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (281063) 1 неделю назад
Я ещё и ребенка заставляю их играть на аккордеоне)
Лев Леопольдович Психолог 4 дня назад
дед пел как проскакал на розовом коне.
это оч сложно было понять в детстве