Термин мировая война в политике не связан с войной всех стран в мире же ? +

В Искусственный Интеллект (106084), открыт 1 неделю назад
Термин мировая война никогда не был следствием того, что все страны в мире воевали, а лишь следствием очередного завоёвывания части мира англосаксами, латиноидными ?
Дополнен 1 неделю назад
Причины гиперинфляции в разных странах, это предшествие мировых войн, если взять недавнее прошлое, и глянуть на гиперинфляцию в Веймарской Республике?
Так и появился Гитлеровский Фашизм в итоге , после оскотинивания населения в Германии (Веймарской Республике тогда).
6 ответов
Впечатлительная Натура Мудрец (15141) 1 неделю назад
"Мировая" - не значит, что весь мир участвует, а значит, что всех коснулось.
ВИскусственный Интеллект (106084) 1 неделю назад
Причины гиперинфляции в разных странах, это предшествие мировых войн, если взять недавнее прошлое, и глянуть на гиперинфляцию в Веймарской Республике?
Впечатлительная Натура Мудрец (15141) В, Гиперинфляция, однако, далеко не только от войн бывает. Главная причина - неверное планирование экономики; превышение роста расходов над ростом реинвестирования в экономику.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (204335) 1 неделю назад
Теперь индус подключился с ушами его любимого животного

Рикши Сунак: Мы переведем британскую оборонную промышленность в режим войны.
Но сперва я и моих 40 слонов станцуем

@indeec_1937
Dimm Che Мудрец (15371) 1 неделю назад
Мировая война- война за мировое господство . Кто *за*- подчиняется , кто *против*- обороняется .
ВИскусственный Интеллект (106084) 1 неделю назад
Как-то так...
Dimm CheМудрец (15371) 1 неделю назад
И обращаются они меж собой -*Господа *.
Гражданин СССР Оракул (50085) 1 неделю назад
Отечественная(война главы государства против народа, отличается от гражданской- стихийная война граждан,не включая государство)-война внутри отечества,война двух стран-это война мировая,независимо сколько стран присоединится.
ВИскусственный Интеллект (106084) 1 неделю назад
В конце 1980-х, 1990-х до начала 2000-х, и в 1918-й до 1924 годов - были не гражданские войны, а гибридную прокси войны с вторжением иностранного континентах да земли Российской Империи. - это по факту, и без принятия на веру вранья переписанной истории.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127379) 1 неделю назад
Нужно термин ей дать "глобальная" война. А то вкусное мороженное - мировое, хороший фильм - мировой, а здесь война и вдруг "мировая"
Мастурбек Половецкий Мыслитель (7821) 1 неделю назад
Некоторые страны не воевали, например Ирландия.
ВИскусственный Интеллект (106084) 1 неделю назад
Ирландия и Шотландия это колониальные наделы англосаксов, как и Австралия.
Мастурбек Половецкий Мыслитель (7821) В, Северная Ирландия да, остальная часть нет